• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Козлики 2016.

image.jpg
 
Козлов взял или с подхода или на манок, благо гон у них сейчас. Трёх в один вечер, на утро след дня кабана и ещё одного козла, после чего сказал себе что нужно остановиться, да и время вышло, заехал на охоту между двумя делами.

Айнарсу и его семье большой респект, как всегда все на высшем уровне и приём и организация охоты. Честно говоря, такой результативной охоты у меня в Латвии ещё никогда не было. Но если есть зверь, то сам процесс охоты не слишком сложный, при условии что есть навык стабильной стрельбы на дистанции 150-200 м стоя с треноги. Козлов и кабана стрелял, все на месте кроме одного козла, который отбежал 20 м и лег. По одному козлу сперва промазал, ибо нефиг вытрепываться, стрелял в шею, а Козел сдвинулся чутка и пуля прошла над спиной, следующим выстрелом уже по корпусу стрелял- уложил. Оружие было сако в калибре 3006. Руки дойдут ещё видео выложу, я засёк барсука и подошёл к нему снимая видео на метра полтора прежде чем он сдриснул, и против солнца зашёл на косулю, подошёл метров на 8 прежде чем она меня засекла и удрала:)

отчет подробный вот тут

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=97656&p=2025146#post2025146
 
Последнее редактирование:
В трофейной ветке можно добавить - три козла были с бошками весом в пол кило, а четвёртый за 400та.
 
А фотка добытого зарезервированного козла есть?
 
Место фото

IMG_3217.jpg

Место, прямо Лобное! :ad:
 
Хорошо поохотились, молодцы. А у меня в этом году на косулю был полный пролёт. На европейскую я опоздал гон уже закончился в конце июля, а на сибирскую ездил в Курганскую область на открытие, а там к 25 августу гон уже прошёл. 5 дней поездили по полям, лесам, лугам и ни одного шанса на выстрел. Самки с козлятами, да молодняк.

--- Добор поста--
 
Сверху Снизу