• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орлы против дронов???

Одна из попыток справиться с проблемой без привлечения ловчих птиц
Как то я себе применение подобных средств в аэропорту слабо представляю.
 
Учить ворону надо! Снизу атаковать!!!!)) Ни один дрон не уйдет))).
Наткнулся тут на ролик где дикий пернатый хищник атакует дрон.
И вовсе не заметно, что он "Роняя крылья, теряя пЁрья", — как написал в "Песне о соколе" Максим Горький (Пешков)
Вполне себе целый отвалил, в отличии от дрона.
Лапы разглядеть я не успел, но вроде как ничего.
Природа сама определяется похоже.
 
Ну ХП против дронов вообще чющь редкая. Не по тому что не реалистична, а по тому ЧТО побочных эффектов там КУЧА. В тексте который выложу есть откровенный бред - ну да ЭТО нормально. Просто статьи и заметки пишут журналисты которые как правило не только ДАЛЁКИЕ, а очень далёкие от специфики животного мира, а посему пишут искажая факты или информацию + другие такие же ВУМНЫЕ его переводят (не исключаю Гуглём). Вот в конечном итоге и получаем бред - ну как по мне. Ни кто их журналистов не считает за должное проконсультироватся со специалистами. Как пример про меня статью когда то в газете написал один журналист - клоун (хотя я его просил сначала отправить мне текст для правки, дабы не было КОСЯКОВ) статья называлась "С соколом на плече" НУ блин Джон Сильвер.
Ну а теперь сама статья:
"[h=1]Франция по примеру Голландии тренирует беркутов для борьбы с дронами[/h]Вслед за своими голландскими коллегами французские военные начали обучать орлов уничтожать дроны, когда управляемые на расстоянии летательные аппараты входят в запрещенное для полетов воздушное пространство над городскими объектам.
Четыре беркута проходят на данный момент необходимую тренировку для борьбы с дронами, которые может приобрести каждый желающий и осознанно или нет послать их в воздушное пространство над президентскими дворцами или секретными объектами. Беркуты способны заметить цель на расстоянии нескольких километров и нейтрализовать ее еще до возникновения опасной ситуации.
Для подготовки птиц их еще в яйце помещают на дроны, а затем, после вылупления, некоторое время вскармливают их там же.
Использование охотничьих птиц для поражения цели является давним искусством — соколиная охота была популярна при дворах монархов по всему миру многие столетия тому назад. В современном веке, когда человечеству доступно высокоточное вооружение, использование птиц имеет немаловажное значение, когда речь идет о местах большого скопления народа, например, при проведении парадов или национальных праздников.
Использование дронов террористами становится насущной проблемой, как показала битва за Мосул, где в условиях уличных боев террористам удалось изобрести способ с помощью дополнительного оборудования сбрасывать на войска противника гранаты и успешно поражать цель. Учитывая общедоступность и малую цену любительских дронов, которые зачастую продаются даже в магазинах игрушек, альтернативные методы борьбы с ними крайне важны.
В одной только Франции в прошлом году было продано 300 000 дронов."
http://economistua.com/frantsija-po-primeru-gollandii-trenirujet-berkutov-dlja-borby-s-dronami/

"

--- Добор поста---

Да и так мысля в СЛУХ. Кто НОРМАЛЬНЫЙ будет расскрывать методики. К примеру "А ЧЕ делать если в небе 5 дронов??????" или снизу толпа людей, машин или территория которую собачки охраняют - не привязаные??? А ежели дрон спецом заряжен на ликвидацию птицы???? Тобишь птица как во время войны собаки с магнитными минами тупо СМЕРТНИКИ:ak: . Лично мне эта идея как то не очень нравится, как для отлова журналистских и папарацких дронов ну и всяких дебилов где дроны бытовуха за 500 у.е. ещё нормально, а дальше слишком не гуманно....
 
помню в 90-х собак обучали шапки с людей воровать, как бы орлов не начали обучать воровать дронов :ag:
 
Не ТО время и НЕ ТЕ шапки:ag: Да и цена псисы и её обучение в шапках :agg: будет астрономичной. Но идея суперр хотя намного прогрессивней будет научить гаджеты типа телефонов и планшетов тырить или наушники. Этот товар ходовой чем шапка с кролика убитого 1973.....
 
Сверху Снизу