• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с советом по выбору слежки за собаками

Бренд tkstar lk909 tk909 Глобальный Locator реального времени Pet GPS трекер для домашних животных собака/Cat GPS воротник отслеживания Бесплатная платформа и доставка
http://s.aliexpress.com/QRRney6n?fromSns=Копировать. Пользуюсь второй год на лайке.Обломались крепления к ошейнику,приматываю скотчем,показывает точно,где есть связь.
 
Я заказал с али трекер ошейник потом узнав про статью УК 138,1 срочно отказался, потому как практика по бычку с ошейником уже озвучена была президенту, в итоге прокурор лично извинился перед фермером, но что будет дальше неизвестно.
Можно подробнее о чем речь?
Какая связь между трекером и "cпециальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"
 
Почитайте судебную практику по данной статье, там более ясно написано.
 
Для скупых и "богобоязненных":
1.Если в трекере нет функции передачи обратной голосовой информации (такой, как звонок с трекера при повышении уровня шума (пес залаял- трекер позвонил) или включение микрофона с телефона хозяина)- то это устройство не попадает ни под какой шпиё...й закон.
2. Если трекер предусматривает установку сим-карты- то все шпионо-функции в нём 99% предусмотрены. т.е надо быть осторожным.
3.Если трекер предусматривает установку сим-карты и при этом стоит 500-2500р (а дороже я их и не видел) - то показывать он будет не координаты собаки, а координаты вышки сотового оператора. (у меня куплен был трекер такой же, как у недопосаженного дедушки-скотовода. Результат простой- пес орет куницу в 300м от меня, а дерьмотрекер показывает, что он в деревне в 5км от меня. одно в нем радовало- плотно замотаный скотчем не протекал и всегда звонил, если пес разорался.)
4. Для наших целей нужен тот, что передаёт по радиочастотам и имеет свой модуль джипиэса.
 
Сверху Снизу