• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мой отчет в псковской 2015 гуси весна

не, подождите, добываю и подбирают, это разные понятия, или вы хотите сказать, что они стреляют для шума, что бы потом можно было сказать, что они стреляли и это их подранки ? :)
я удивлялся, про их стрельбу на 300-400 м, там хоть пулю заряжай, толку не будет.
 
andr505, Андрей, у меня так же на заливе подранка украли. Выбил из стаи двух штук, один упал метрах в дясяти от катера, второй утянул метров за 150. Пока первого забирал, из за острова несется катер с человеками пятью на борту, все с ружьями, подсачиком ловят моего гуся и на полном ходу сваливают.
Ну голодают люди, дай бог им здоровья!
 
Последнее редактирование:
Ну голодают люди, дай бог из здоровья!
какие то ужасы Вы все рассказывает :)
слава богу, у меня таких ситуаций не было...

чутка еще пофлудю, если автора будут резать глаза мои посты, можете смело тереть.

усть луга, заход до воды через камыш, очень длинный, периодически выходишь на окошки воды и снова в камыш, так вот иду, прохожу очередное окошко, только собираюсь зайти в камыш, как что то бах, в воду упало, увесистое.... подхожу гусь, мертвый, одна дробина в груди, выстрела не слышал это точно, думаю цепанули его далеко до места падения, вот он мне подарком и прилетел под ноги :)
 
Хорошо, что не на голову, я сбивал из тоза бм высоко, так они падали таким грохотом на землю.
 
Последнее редактирование:
Андрей мой брат раз на открытие в августе утро тишина, летит одна утка он ее сбивает и она падает ему в руку и он тут кричит на весь большой пруд радостно: в руку в руку попал, естественно остальные охотники подумали о другом и присели:agg:

--- Добор поста---

Люди которые с сачками это не охотники и были, да и нет ничего радостней, чем вспоминать, как каждый трофей тебе достался!
 
Сверху Снизу