• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ночные стрельбы по неподвижному кабану, дистанции 100-200-300 метров

убедился, что комплект ПНВ 1+ и карабин 9,3х62 самодостаточен
В основном это утверждение верно, и то с условиями, только для вышки, т.е. "тепличной" охоты.
- А на каком расстоянии может 1+ обнаружить кормящихся кабанов на скошенном поле (на не скошенном)?
- А как стрелять кабана на полуутоптанном ими овсе, если между охотником и кабаном торчат многочисленные ветки бурьяна и от них идет обратная засветка прицела?
И как взять кормящегося в посеве зверя, если он уже получил опыт и знает, что означает светящийся малиновый глаз?
Думаю, что этот вывод был сделан для "тепличных" условий охоты, преждевременно :)
 
В основном это утверждение верно, и то с условиями, только для вышки, т.е. "тепличной" охоты.
- А на каком расстоянии может 1+ обнаружить кормящихся кабанов на скошенном поле (на не скошенном)?
- А как стрелять кабана на полуутоптанном ими овсе, если между охотником и кабаном торчат многочисленные ветки бурьяна и от них идет обратная засветка прицела?
И как взять кормящегося в посеве зверя, если он уже получил опыт и знает, что означает светящийся малиновый глаз?
Думаю, что этот вывод был сделан для "тепличных" условий охоты, преждевременно
Вот тут собака и зарыта...Все правильно, Игорь, чувствуется, что с подхода поохотились изрядно....
 
В таких условиях вообще тепловизор рулит, какой бы у тебя распрекрасный ночник не был, чуть тумана, дождика, расстояние и темный фон леса на краю поля, ничего уже толком разгдлядеть нельзя, уж в поколение 1+ точно, в 2+ в общем тоже
 
В таких условиях вообще тепловизор рулит, какой бы у тебя распрекрасный ночник не был, чуть тумана, дождика, расстояние и темный фон леса на краю поля, ничего уже толком разгдлядеть нельзя, уж в поколение 1+ точно, в 2+ в общем тоже
Нельзя с вами не согласиться.Однако и от тумана и от дождя есть "таблетки".
А если бы теплоприцелы-не гляделки стоили хотя бы как ПНВ -3,то я первый,который бы променял Ночник на них.Но однако пока читаю на стороннем ресурсе об отказах техники стоимостью от 500000.
И ещё.Я так понимаю теплоприцел с минимальной ценой-это (по аналогии) Ночник 1-го поколения,а за 1500000-поколение 3.Брать-так 3-ку,а не многие могут себе позволить это удовольствие!
,
,mr Jekson,Юра!Спасибо за труд(табличку!)
 
Серёга привет ! Это было круто. Я горжусь тобой. Три раза тьфу тьфу тьфу................!!!
 
Сергей, мне и самому интересно стало свести сведения в одну табличку. И выясняется что на 200 из 180 стрелять это еще та задача. Ведь производитель гарантирует 150, а у тебя на 400 распознаёт "оленя" :) А мой самый тяжелый ;)
 
а у тебя на 400 распознаёт "оленя"
Кстати,оленей не видел,но косуль в ПНВ и в траве и в кустах видно плохо,без подсветки имею ввиду-особенность шерстного покрова.Кабанов ,смотря от освещения, обнаруживал до 800м,причём считал их,определял,что там мамаша с сеголетками и три прошлогодки.
Так что 400-"Оленя"-это хорошо.
 
Последнее редактирование:
Честно от ТИГРА не ожидал.
300 метро это круто!!!
Моя дистанцыя от 5 до 15 метров. Огромное спасибо собакам !!!
Теперь надо купить хороший глаз и ведро патрон.
Кстати Benelli ARGO 308win сможет показать себя на 300 метров.?
 
Кстати Benelli ARGO 308win сможет показать себя на 300 метров.?
Учи матчасть,Тема.Твой патрон уж точно мой уделает.
51-й-Снайперский калибр(один из)
А вот притворяться только не надо!Ты и без оптики на 300 лосей с СКС-а ...
 
Мне кажеться это просто везение или ему не повезло.
Но я видел как они падают за 650 плюс минус 100 метров.(чтоб мне провалиться если наврал .)
 
А если бы теплоприцелы-не гляделки стоили хотя бы как ПНВ -3,то я первый,который бы променял Ночник на них.Но однако пока читаю на стороннем ресурсе об отказах техники стоимостью от 500000.
Ничто не стоит на месте . Приличный тепловизор теперь можно купить по цене близкой , ну или сопоставимой с ценой качественного ПНВ , при этом получить качество сопоставимое с отработанными ПНВ .
 
Приличный тепловизор теперь можно купить по цене близкой , ну или сопоставимой с ценой качественного ПНВ , при этом получить качество сопоставимое с отработанными ПНВ
Понятное дело.Вроде немного времени прошло,и когда я увидел первый раз в Толика(Тол) ночник кабана-тут же задёргался на счёт карабина.Потом юзал очки 1ПН57-Е,в ожидании розовой,потом владением 1ПН58-за счастье было.
Вот ,затаив дыхание и ждём,когда теплики будут отработанными по тех.характеристикам,и в ценах упадут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу