• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не поворачивайтесь к ястребу спиной!

Это всё случаи с рабочими птицами.
А мне на голову сел дикий (такой небольшой(с голубя крупного?) с клювом-крючком. Подлетел сзади и на голову приземлился. Когти о-о-стрые! Я в это время сруб снаружи подбивал. Испужался малость. Жил этот пернатый метрах в пятидесяти в лесополосе, у дороги. Расцарапал мне голову.
Дома своим рассказал-не поверили... :ec:
 
Последнее редактирование:
Спасибо за не равнодушие, есть над чем подумать, и еще много много чему учиться. Вывод ясен- не целовать, не доверять и не расслабляться. Самое трудное было убедить жену не варить из ястреба суп.
 
Согласен с Володей, при планировании (пикировании) и во время пассивного полета, бубенцы не слышно.
Вот, живой пример, ежели бы не бубенцы, то харриса затоптали бы наверное.
Jastreb čiji je posao rastjerivanje golubova oko stadiona u Gdanjsku, odjednom je napao jorkširskog terijera koji je tamo šetao s vlasnicom...
перевод
Ястреб (ХАРРИС), чья работа заключается, чтобы развеять голубей вокруг стадиона в Гданьске, внезапно напал на Йорка, который гулял там с владельцем ...
http://webcafe.net.hr/forwarduse/video/inner.html?select=201311080006503
[video]http://www.liveleak.com/view?i=4cb_1383483634[/video]
 
Интересное у вас хобби(работа?). Иногда заглядываю в вашу ветку, для разнообразия, чтоб быть в курсе.
Это-ж сколько терпения надо...
 
Так получилось, что птица знает дорогу домой, и не вернувшись на вабило, спустя 2-7 дней летит домой через парк в частный сектор. Обычно удается перехватить ее в парке, но не всегда.
 
Сверху Снизу