• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Будь я редактором телеканала.

Автор темы

Иван Пашук

Участник
Регистрация
09/10/07
Сообщения
261
Реакции
87
Адрес
Карелия, берег озера "А зори здесь..."
Для знакомых
Иван Пашук.
Охочусь с
1960
Оружие
МР-43
Собака(ки)
Карельская лайка
Первым Первым делом послал бы Государственную Думу и президента России В. В. Путина с их безмозглыми законами куда подальше. Естественно, послал бы конституционным путём. Не на три буквы и втихую, а публично и ласково.
Наши народные избранники и Гарант приняли решение оцифрить все телепередачи. Все до единой. И оцифрили.

По религиозному телеканалу "Союз" идёт передача профессора Соколова о философском смысле обряда покаяния. Перед показом внизу сбоку засвечивается цифра "О". Что означает - как только вылез краснолицый 4-х килограммовый орущий ребёночек в роддоме из одного места, то тут же, срочно надо ему показать передачу профессора Соколова. Чтоб всю оставшуюся жизнь каялся за то, что в России угораздило родиться. Стране непуганых идиотов. (Ильф и Петров).

По охотничьему телеканалу вот-вот начнётся передача о ловле красной рыбы нахлыстом в реках Северо-Запада России. Передачу слуги народа разрешили смотреть детям исключительно старше 16 лет. Нельзя, нельзя малолеток учить жестокости. Ведь рыбку, вытащив из воды, лишают столь необходимого ей кислорода. Бедняжка так ротик жалостно раскрывает! У незрелого умом ребёнка до 16 лет может стресс, психо-эмоциональный слом случиться.
Того гляди, в психушке окажется.

Кто бы в этом сомневался!
При таких-то законотворцах-реформаторах.


Расправившись с Госдумой и президентом, я бы незамедлительно бросился на следующую ветряную мельницу.

В эфире совершенно отсутствуют дети с удочками, луками, ружьями.

И это неправильно. Пропаганда охоты и рыбалки должна вестись с малых лет. Дети, особенно мальчишки, на генетическом уровне являются добытчиками, авантюристами, путешественниками. Их тянет к железкам, механизмам и всяческой животине как магнитом. Надо развивать и поддерживать данную специфику. Только таким образом можно более простым, прямолинейным путём увести молодёжь от пороков пьянства, наркомании. Укрепить их здоровье, воспитать чувство любви к многострадальной Отчизне.

У меня в связи с вышеизложенным родился такой вот всероссийский прожект.

Какой-либо банк прорабатывает вопрос об открытии целевого вклада под названием

Юный охотник и рыбак.

Первым деломдедушки и бабушки начнут счета на свои любимые чада открывать. Положив сегодня тысячу пятилетнему Мишутке, можешь не сомневаться - в 18 лет великорослый парень с удовольствием потратит деньги предков на долгожданную рыбацко-охотничью покупку. Предки, вполне возможно, к этому сроку давно в землице сырой упокоились. Вклад, стало быть, помимо своего прямого денежно-товарного значения, будет нести духовное начало связи и преемственности поколений. Я начинал практическую деятельность в означенном направлении. Поговорил с заместителем начальника филиала крупного банка на уровне региона. Сдвинется ли дело с мёртвой точки - не знаю. В России всё делается исключительно после окрика из Кремля.


Ну а вы чтобы бы предприняли, оказавшись в ранге духовного пастыря, защитника всех рыбаков и охотников?
 
В первой части полностью поддерживаю, а вот насчет подарка государству и иже с ним, в виде вклада, который естественно никто и никогда возращать не будет, эты Вы погорячились.....
 
нееее.... банкам я не доверяю! любым!
за исключением трёхлитровых))))
а вот с пропагандай охоты-рыбалки как здорового образа жизни согласен!
 
Положив сегодня тысячу пятилетнему Мишутке, можешь не сомневаться - в 18 лет великорослый парень с удовольствием потратит деньги предков на долгожданную рыбацко-охотничью покупку.
Дорогой мой друг и соплеменник по Питерхантовскому клану, несравненный Иван Пашук!!!
Недалече чем лет 30-ть назад, моя любимая бабуля, открыла для своего любимого внука вклад в сберегательном банке союза, тогда еще социалистических республик.
Каждый год пополняя его несколькими сотнями рублями, надеялась родная, что эта святая книжечка поможет ее любимому внуку в трудную минуту! И вспомнит он лишний раз о своей дорогой бабушке!
Прошли годы!
Любимой бабушки уже не стало, внук скоро ужу будет нянчить собственных внуков, да и страны под названием ссср уже нет. Но осталась та заветная книжечка из сберегательного банка, в коей было множество маленьких циферок.
Понимая, что миллионов там нет, но наверное на хороший букет цветов, бабушке на могилку хватит, решил ваш покорный слуга воспользоваться святой, чудо-книжкой и распахнул он двери заведения финансового.
Все! Иссяк запас шизофрении!
Вообщем Ваня, 12-ть рублей у меня на счету было 2,50 из которых проценты!!!
 
Все! Иссяк запас шизофрении!
у одного мужика у нас, с отрочества до пенсии из трактора не вылазившего, скопилось на книжке 40 000 советскими. а потом произошли всем известные события. и когда этот теперь уже дед узнал, что там у него осталось, он изрёк: "лучше б я эти деньги пропил, а сейчас бы сдал бутылки!"
 
Не знаю, тот ли канал смотрит уважаемый Иван Пашук и вы, уважаемые форумчане, но на том, который смотрю я уж несколько раз в передачах Л.Костюкова в качестве вполне самостоятельных охотников на загонных и вышках с ружьями и винтовками выступали хрупкие недоросли лет 14 - 15. Что это - незнание продюсерами и ведущим законов или наплевательское отношение к ним?

Что касается банков и недоверия к ним и государству. В полной мере разделяю это недоверие. Но многие ли форумчане могут похвастать что не имеют никаких финансовых дел с банками? Жизнь сейчас такова, что даже я, убежденный противник банков, кредитов и карточек был вынужден в прошлом году впервые в жизни завести банковскую карту. Иначе никак было:(
 
Я так в детстве бросал конфеты в муравейник и наблюдал со стороны, как муравьи вокруг этой конфеты суетятся, ругаются, грызутся, гибнут и мрут. Интереееесно :):):)
Пашук и его статьи.
 
Ну а вы чтобы бы предприняли, оказавшись в ранге духовного пастыря, защитника всех рыбаков и охотников?

Пообщался бы с Владиславом Листьевым. А пом бы решил стоит этим, вообще, заниматься или лучше дожить до старости. Чем погибнуть у подъезда от пули киллера, лучше потягаться силами с медведем. Медведь хоть какие-то шансы оставит.:ag:
 
Какой-либо банк

У-ТО-ПИ-Я!
Ну, разве только... если банк швейцарский.

--- Добор поста---

Ну а вы чтобы бы предприняли, оказавшись в ранге духовного пастыря, защитника всех рыбаков и охотников?

Советую посмотреть ещё раз фильм "Счастливые люди".
 
В первой части полностью поддерживаю, а вот насчет подарка государству и иже с ним, в виде вклада, который естественно никто и никогда возращать не будет, эты Вы погорячились...
И добавить нечего...
 
Сверху Снизу