• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России и ЕМС

Вопрос+

АлександрЪ, радуюсь за Вас!

К слову, моя "деревня" (с почтой!) - в 3-4 остановках, - и нервы в порядке!

Сейчас вот что интересует: при получении посылки (не бандероли/мелкого пакета/заказного письма)
требуют ли платить
(неведомо за что, но...) и сколько (в зависимости от веса/ценности/длины когтей...))? -
И как оценить "размер бедствия"?)?

Вопрос возник, потому что помнится, - несколько лет назад с меня пытались содрать денег больше, чем посылка стоила (=оценка вложения в неё+отправка). Т.е., ракетка золотая получилась бы.

Спасибо за ответ, коли кто знает (а то - посылка на подходе...).
 
Меня наверное кондратий хватит от смеха.. :ag: Вчера зашел по дороге домой в соседнее почтовое отделение, отправить заказное письмо. Оператор, прочитав фамилию, задумалась, а потом выдала: а у нас для вас посылка лежит с февраля. :ag: Порылась в компьютере, нашла данные, оказалось- лежала, но была отправлена 13 марта обратно в Штаты, как невостребованная. На мои резонные вопросы, почему она оказалась у них, а не в 34-м ОПС, а если оказалась- почему за месяц не принесли ни одного извещения- последовало невнятное мычание. :rolleyes: Задолбали..:8:
Безымянный1.jpg
 
Маркони,
посылка безтрековая?
 
Да, с Кабеласа. Но самое интересное- трек есть, по нему и определили где она и сколько болталась по России. Видимо USPS по факту присваивает посылкам номера, но в Кабелас информацию не передает.
 
Я сейчас (эти дни) пытаюсь отследить свою посылочку, которая уже могла бы и прийти при нормальном раскладе (не НГ же!); но, на удивление, британский трекинговый сайт ... тормозит(?): запнулся на 23 апреля и - ни "гу-гу". На днях на почте (не той, которая никуда не годится) "пешком" спрошу.
 
У меня почему то 5 уже посылок "висят" с Китая мелочевых, крайняя в конца января.
 
Илья , так же было . Оказалось на почте по фамилии (без трекинга ) лежали . Проверьте . У нас можно и по телефону узнавать .

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Андрей, у нас почта деревенская, сказали бы сразу почтальонши.
 
Кстати, хотел добавить вот что: был период, когда работники почты отказывались проверять наличие посылок по ФИО клиента, требовали исключительно трек-номер. Сейчас им поставили новый софт, и они имеют возможность проверять данную информацию. Что до меня, то я решил все следующие посылки адресовать на Центр выдачи, указав в графе "адрес получателя" данные Центра, и "do vostrebovaniya". Я не знаю, какие там внутри Почты России происходят процессы, но вот конкретно это подразделение у нас на Васильевском работает как часы.
 
Почему в Пулково??? - Нам сюда, на "Маяковскую", на (нашу) "Маяковскую"!!!

Вооот!
...трекинговый сайт ... тормозит(?): запнулся на 23 апреля, и - ни "гу-гу"
Стоило только обругать погромче))),- мигом (!) перескочил "куда надо": прибыл в страну назначения:dance:...
Каким только маршрутом 10 дней+ по островам шлялся??
...Стоп-стоп-стоп!! - А почему ...:10:...EMS...Пулково :eek:??? - Эй, в Питере!!!- Мою посылочку :nono:не обижать!!!)))
 
Да, с Кабеласа.
Тогда да, трек есть, но его не дают.
Сам Кабелас не занимается доставкой,
а отдаёт это USPS.
Плохо что они не позвонили,
номер телефона наверное ты указал правильно.


У меня был такой вариант,
звонок с почты:
- Вы собираетесь забирать свои посылки или нам их обратно отправлять?
- ??? Конечно.

Никаких квитанций не было, их просто нам не носят.
На почту я периодически заглядываю, но ничего по их информации для меня не было.

В общем прихожу на почту отстоял, как положено часик в очереди.
В окошке говорю, что на моё имя есть почтовые отправления.
Мне в ответ квитанция или трек-номер.
Я говорю у меня ничего нет, посылки без трековые,
квитанций нет, посмотрите пожалуйста по адресу или фамилии.
Ну если нет, значит нет, следующий пожалуйста.
Тут я уже не выдержал, взял и накатал в жалобной книге претензию.
Как можно получить почтовое отправление,
если квитанции не носят а смотреть просто не хотят?

Там над ними надзор есть, перезвонили сказали, что вкатили им лекарство,
можно идти всё получить если что не так вот номер телефона сразу звоните.
Пришёл отдали всё без проблем.

А теперь новый бзик, без квитанций не выдаём,
окей квитанции могут придти и после 3 недель после того как я уже и посылку получил.
На сайте теперь есть возможность заполнить и распечатать квитанцию,
конечно нужен трек-номер.
Заполнил, прихожу, мне отворот поворот, нам нужна наша квитанция где указан какой-то их номер.
На самой квитанции внизу маленькая приписка,
если у вас отказались принять эту квитанцию отправьте номер почтового отделения по указанному телефону,
отправил, пока тишина.
Жду не дождусь пока все старые посылки которые были отправлены на городской адрес дойдут до меня.
А вот все новые только в деревню, ибо наше отделение в городе просто мрак.
Да не давно поставлена была система электронная очередь,
уже не работает........
Занавес.

 
Сверху Снизу