• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как закрепить видеокамеру на ловчей птице?

Что получает от этой хрени на голове птица, ни чего кропе сплошного неудобства.
Вы конечно меня извините, но наверное у вас дратхаар бегает где ни попадя не зная ни ошейника, ни поводка. Наверное и намордник в глаза не видел.
Спорить я с вами не буду, но вот эта самая "хрень" применяется в соколиной охоте около 3-х тысяч лет и никто ничего лучше еще не придумал.
Ну а что касается закрепленной камеры на "хрене" (клобук называется) то это всего лишь возможность увидеть все охотнику взглядом птицы.
Ну а пока вы не предложили что либо взамен клобука, убедительная просьба - не флудите в теме!
:aq:
 
Всем Доброго Дня!!!
5 марта, сего года, в питомнике хищных птиц "Холзан" (https://vk.com/public119626574), г. Екатеринбург, состоялась первая пробная запись с видеокамеры, закрепленной на голове сокола. Так же, видео снималось еще с двух точек на земле. К сожалению, птица в работе была одна и мы уже после записи обнаружили что камера смотрела немного ниже. Второго раза увы, не получилось. Но, на днях, с сотрудниками "Холзана" (https://www.youtube.com/channel/UCi2zDDEI0ptLiBUGPIPYZnw…) постараемся сделать качественный ролик, т.к. уже все настроено.
А пока...:
https://www.youtube.com/watch?v=okb3IP0JV9s




 
Что получает от этой хрени на голове птица, ни чего кроме сплошного неудобства

Бывают ситуации, когда эта , как Вы выразились - Хрень - спасает жизнь птице. Ну а нервы сокольнику сохраняет - это всенепременно.
Если проследить за Вашей мыслью дальше, то ошейник на собаке такая же - хрень. Ничего собаке, кроме неудобства не дает...
Вы про ошейник - согласны?
Назначение клобучка на птице и ошейника на собаке - примерно, одно и тоже....
 
Сверху Снизу