• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые аккумуляторы 18650

лесной,

плюс в том что можно заряжать липольки. минусы:

низкий общий ток. при всех заткнутых позициях он в состоянии вадать не более 400 ма на ячейку, что для литий иона мало, я литий заряжаю 700-1000 ма.

у него нет принудительного охлаждения, что может быть критично в режиме тренировки
и еще критичный минус - он заряд лития отслеживает по напряжению и времени, а это не совсем правильно, потому как надо по току и внутренему сопротивлению. акки без защиты могут достиавить хлопот особенно нонейм производства.
я гдето видел хороший обзор когда искал приемлемый себе, но счас с кондочка не могу найти.

по функционалу рекомендую или аимакс http://rcking.ru/zaryadnie-ustroyst...-vseh-tipov-akkumulyatorov-imax-b6-bez-b.html

или ВТ-3100, я о нем уже говорил
 
Я использую оригинальные Sanyo, емкость ~2550 mah - цена с али за 4шт, 1099р
Clip2net_151001014616.jpg
Мне служат уже более 150 полных зарядок
Для переноски и зарядки использую повердбанк для 18650, ценной 150р с али
9d8fa-clip-154kb.jpg
Так же стоит обратить внимание что аккумулятор 18650 бывают с защитой и без. Защита - это микро чип зарядки стоит ввверху батарейки и удлиняет корпус на 3-5мм, защищает аккумулятор от перегрева и перезаряда - разряда.
Так же при покупке с ебея / али стоит обращать внимание на подделки, есть огромное колличество лотов где за 6-8к махов аккумулятор просят 200р, на самом деле такие аккумы весят 30 грамм и реальная емкость там 600-700мах, у меня такие 4 штуки имеется, использую их чисто для фонаря. Фонарь на светоиде XML6 выдающий около 2т. люмен на таком заряде работает около суток в максимальном режиме

пс кому нужны сылки на лоты пишите, скину в лс =)
 
Оживлю тему 8_летней давности.
Нужно нечто подобное, как в посте №22 у Nako для питания жилета и стелек с эл. подогревом. Стельки потребляют от повердбанка ток 0,5-0,6 А, ток у жилета еще не замерял, но думаю, что будет не меньше 1,0-1,5 А.
Подскажите, плз, сейчас каких производителей и где надо брать, есть проверенные варианты и места? Интересуют 18650 для одежды и CR 123 для светодиодного фонаря.
Ну что бы два раза не вставать, какое проверенное ЗУ (от 220В) посоветуете для 18650 и 123 АКБ? Или есть универсальное ? В идеале надо ЗУ для зарядки АКБ: 1865, 123, АА и ААА .
 
у меня OPUS BT-C3100, отличная зарядка
Подтверждаю,отличная зарядка.
Но Умке не совсем подходяще. Минимальное расстояние между контактими у пустого зарядника 32-33 мм.То есть акум 123 (длинна 34 мм) будет прижиматься контактими очень слабо.Нужно что-то колхозить с металической проставкой между аккумулятором и контактом зарядника,чтобы увеличить сжатие пружины контакта.Чтобы сильнее прижимал батарейку.
А так да, Опус отличная и простая в использовании вещ.Для простого пользователя функций вполне достаточно: заряд/разряд/внутреннее сопротивление аккумулятора/замер емкости аккумулятора.
 
UMKA,
В идеале надо ЗУ для зарядки АКБ: 1865, 123, АА и ААА .
Я пользую ЛитоКала на 4 аккума. Брал на Озоне, цена около 1 500. Ещё у меня есть подобные на два аккума и на один: все вполне устраивают.
 
ЛитоКала на 4 аккума
есть такая, был один косячок, но поменял транзистор и все заработало - китайцы когда паяли пропоя много капнули и замкнуло подвижный контакт зарядки при вставке аккумулятора. До этого год работала, просто не коснулся. После восстановления уже 3 года работает, осадочек остался, даже думал что теперь буду сначала аккумулятор вставлять, а только потом в сеть подключать, но не на долго меня хватило.
 
Сверху Снизу