• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Латка скулит после еды.

Владимир,завтра буду на этом настаивать!
 
Господа, это совершенно обычное поведение суки во время ложной. Если раньше она вела себя иначе, то ничего удивительного, что именно в этот раз ведет себя так, как ведет. Сука со щенками именно через короткое время после еды становится в позу монумента и скулит. Щенки сбегаются и тычут мордочками ей в губы, и собака отрыгивает съеденную 10 минут назад еду. Во время ложной собака тоже может так себя вести. Ваша не отрыгивала, но звала на кормежку - хоть щенков и нет, но инстинкты сильны. Раньше я вас спросила - с какой интонацией скулит собака?
Если вы хотите создавать проблемы себе, то и пусть. Но не создавайте проблем собаке - каждое посещение ветеринарки и проводимые над ней манипуляции жизни ей не прибавят, но нервничать заставляют, а это тоже жизни не прибавляет, а даже наоборот.

лакомство-(сухой корм"Чаппи"
если вы так сильно беспокоитесь о здоровье своей собаки, то имейте ввиду, Чаппи = яд для печени.

- А возможно ли сделать собаке УЗИ, рентген желудка и желудочно-кишечного тракта?..
Ну так ... для успокоения.
- Владимир,завтра буду на этом настаивать!
Женёк77, а вас это все равно не успокоит. Вас успокоит только какой-нибудь диагноз, типа - саркома легкого, хронический панкреатит, желчнокаменная болезнь... Если хотите такого, ну не зря ж вы беспокоитесь так, что выключили напрочь разум, то полУчите - рано или поздно нарветесь на того, кто поставит диагноз пострашнее. Могу даже фио двоих в личку кинуть. Можете ехать к любому, никому не отказывают, работают по принципу: даже если не надо, все равно надо. Вы найдете друг друга.
Только собаку будет жалко.
 
Возможно и ложная, а возможно что то и серьёзное!
Раз успокоилась то хорошо.
Если будет повторятся, то попробуйте кормить меньшими порциями но почаще, если у вас есть возможность можно рентген сделать и посмотреть, а лучше гастроскопию. Но это в том случае если опять случаи возобновятся.
 
imho

Женёк, согласна с Бурнасом, УЗИ не помешает, м.б. гастрэскопия тоже.
Понятно, что визиты к ветеринару и все исследования не в радость собаке, но: обследование считаю необходимым. (И вовсе не для того, чтобы "получить...диагноз" - не соглашусь с Агатой .) То, что ты переживаешь, так болеешь за Латку и готов на всё, чтобы ей помочь... надо ли это комментировать... Даже если вдруг эти скулёжки пройдут, проверь собаку, не успокаивайся. К сожалению, это может вернуться с большей силой (я писала тебе о печальном опыте...); и надо знать - в чём дело и быть в состоянии помочь своей Собаке.
imho
Чаппи не давай (такое гуано!), действительно - удар по печени (и не только), отрава.
 
Сверху Снизу