• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчетик по СТАВРИДКЕ.

Массандра, Алиготэ, Ялта, Крым...ну блин, вот тему завели с 95 года в Крыму не была...:cc:
Эх, Дима, с уловом, Вас!!! Ночью, в непогоду, на пирсе - заслуженный улов. :ay:
 
Дима, ставриду хорошо с лодки на самодур ловить - удилище см 50 с катушкой. на конец грузик грамм 50-70, и крючков чтук 10-15 через каждые см 15. поводок см 8, только к крючку еще красных пушинок привязывали. на стайку нарвешся по 7-8 штук за раз вытаскиваш.
Да я вкурсе по снастям. Лодка не доступна по причине минимизации затрат.:bk:
Наверное имеет смысл пробовать именно свежую, только что выловленную.
Конечно надо свежую. Вся рыба имеет такие свойства. Витя приезжаете летом в Крым. По нормальной цене смогу определить в пансионат в Евпатории, к знакомым и ставриду половим на удочку (можно с палаткой).:er:

--- Добор поста---

Эх, Дима, с уловом, Вас!!! Ночью, в непогоду, на пирсе - заслуженный улов.
Эх, льстите Вы мне Марина. Вам отдельное спасибо за поддержку РАЗДЕЛА МОРСКАЯ РЫБАЛКА, а то отчётика не было бы куда написать.:ff:
 
  • Like
Реакции: ayno
Имел удовольствие ловить эту чудесную рыбку отдыхая в Судаке в 2004.05 годах. Прекрасно ловилась как на самодур так и на насадку , морскова червя.Попадались экземпляры с лодошку и чуть больше на самодур засекались по несколько штук,прекрасные воспоминания,ну а шкварчащая в масле на сковородочке под крымские вина да шампусик с Нового Света под названием Лев Голицын , это конечно отдельный разговор.Приходилось ловить в Крыму еще и кефаль , есть в тех краях такой поселок Морское , в сентябре отличный клев , в это время она гуляет вдоль берега у первой травы метрах в пятидесяти , семидесяти.Ловят на донки обязательно крючок с пенопластом,насадка морской червь.Закинул и загораеш да потягиваеш холодненькое пивко.ЛЕПОТА.
 
Неа, не на донки, конструкция похожа на донку расположением оснастки, но поплавок обязателен, в районе от Планерского до Евпатории ни разу не вытянешь донку обратно, не оборвав. а с крючками верно, на цевье зеленый или красный шарик пенопласта.
 
ayno, Виктор ел свежую(теща на Юге живет)да любая свежая 100 очков мороженой даст.
 
Посмотрел отчет, фотки и вспомнил, как её ловят рядом с Адлером на границе с Абхазией. Без наживки на голый крючок с мишурой.:ab:
IMG_0210.jpgIMG_0213.jpgIMG_0216.jpg
 
(Крым, Черное море, вблизи г. Евпатории).
Дима не сдавай рыбные места:ag:.когда ты успеваешь и на охоту и на рыбалку?А так что можно сказать,с удачной рыбалкой!!!!! Возле Киева из за перемены погоды клёва не было точнее"клёва было вчера" судочёк клюнул даже стыдно фотографировать не то что домой нести и ВСЁ.
 
когда ты успеваешь и на охоту и на рыбалку?
Вадик, так сезоны же не совпадают, во как:ag:
Вот только гон у лис пройдет, закину в угол свой штуцер и сразу на ставриду начну ездить. А в холодильнике кстати еще есть пару кг, с конца ноября лежит.
 
А вот так ловят рыбы с волнорезов в районе между Хостой и Адлером. Попадаются и кефальки:12:
IMG_0017.jpgIMG_0018.jpgIMG_0046.jpg
 
Да, я тоже ловлю в таких же условиях под Евпаторией. Там глубины около 3,5 м. - достаточно.
А кефальку дочка (6 лет) ловила на поплавочную удочку, на навозного червя, на ЮБК, возле п. Морское.
 
Мне показалось, что ловили на булку. В неё что-то добавляли.
 
Когда бросали корку хлеба в воду мелкая кефалька подплывала и гоняла эту корку по поверхности. Дочка подбрасывала легкую снасть (поплавок на 0,5г) с червяком и кефальки ловились.
 
Значит - точно, ловили на булку.
Я однажды утром наблюдал косяк ставриды прямо под самым берегом. Стайка шла вдоль береговой линии в метре от берега. Интересно, что в этот день, в тоже время, в речку из моря по одной-две штуке заходила радужная форель. В другие дни я её потом не видел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу