• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота на лисицу?

А сейчас законом разрешено с гончими на зайку?
К сожалению - нет! Коммунисты пошли вон а закон запрещающий так охотиться - остался:bc:.Коммунисты установили право: охота на зайцев - только со загонщиками! До сегодняшнего дня день точно :an:
 
Большей частью трусили от гона подальше, или щемились на гону, но в поле с хорошей видимостью.
Это отдельная тема ...Гончие гончим рознь ...И охота тоже разная .. У тестя был Дон (РГ) от Жулиса Ивана Ивановича .. Вот он не летал .. Совсем ..Очень крупный выжлец .. У меня на нем дети верхом ,как на лошади катались ... В лесу с ним было одно удовольствие ,голос -не песня ,набат ... Слышно было за 3 километра (в безветренную погоду )... Заяц от него шел с отрывом до километра ,но медленно ..Стрелять одно удовольствие ..А самое главное он был практически академик , гонял с утра и до вечера , не быстро ,но верно ... Другая история -это Найда от Николая Сыча ... Из под нее все летело не то чтоб пулей , ракетой ... На снегоходе не всегда успевали перехватывать ...Ногами я вообще не говорю ,нереально ...Заяц идет почти не скидываясь ,не успевает .. Это она несколько раз у нас догоняла зайца с подъема ...Красота неописуемая (особенно в поле зимой когда снег траву придавит ) ...Скорость сумасошедшая ...Но надо понимать ,что стрелять из под нее почти тоже самое ,что вальдшнепа влет ... Могу много и долго рассказывать про собак много их было ,но это совсем другая история ... Век гончих не велик ,только Дик дожил до 13 лет ...
 
Могу много и долго рассказывать про собак много их было ,но это совсем другая история ...
Ну дык надо эту историю начать ))

К сожалению - нет! Коммунисты пошли вон а закон запрещающий так охотиться - остался
печально ( что тут скажешь
 
А самая гиблая для лис история была когда Карай был в паре Динкой ... Карай шел верхним чутьем ,Динка нижним .. Лисы (если они были не очень сообразительными ) заканчивались иногда даже раньше 2 х часов ,особенно по приличному снегу , как правило они из одной лисы делали двух ( точнее две части ) морда отдельно зад отдельно ... Как вы понимаете , о сохранности шкур в этом варианте говорить бесполезно ..:ag: И где это случится понять было тоже невозможно ...
 
Сверху Снизу