• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно ли приманивание фазана?

У меня все тоже самое....:9: Только за исключением того, что мои собаки лаят редко....А помимо, того, что собака пользуется обонянием при поиске фазанов, она еще их и слышит....Особенно когда они убегают....Это видно по собаке...
 
Друзья очень Вам благодарен за различные советы, особенно за охоту с собакой. Был у меня крупный кобель РЕЛ, ростом и телосложением как ВСЛ, наверное от того, что щенок был первым, от первого помета. "Байкал" (так звали моего любимца) прекрасно работал по фазану. Это была классика жанра, если рядом были деревья. Работал он и по кабану хорошо (поиск и удержание). Прекрасная была собака пока на седьмом году ему не попал в ухо клещ. Четыре месяца мучения собаки продолжались. В трех клиниках ветеринары так и ничего сделать не смогли.:bn::bn::bn:. После того как "Байкал" отшел в страну вечной охоты, я собаку так и не завел.
Да, признаться и времени на собаку сейчас совсем нет. Очень хотелось бы взять красавца петуха из-под лайки.
 
У меня все тоже самое....:9: Только за исключением того, что мои собаки лаят редко....А помимо, того, что собака пользуется обонянием при поиске фазанов, она еще их и слышит....Особенно когда они убегают....Это видно по собаке...
Меня это не удивляет. Хускы это ведь та же самая семья первоначальный собачий-в Севере. Лайки и хускы наиболее близко породнены. Среди домашней собаки и волка только 3% различия в генотипе. А между волком и собаками Севера только 1.5% различия.В каждой собаке, даже в ратлерку или ыорку, можно найти качества охотничьих предков. Хускы через тысячи лет цягнэнльы сани. Но наверное можно среди них найти особь которая будет охотиться.Ну лайки так как волки пользоваться се на охоте зрением и слухом. это нормальное. Так поступают все лайки я с которыми охочусь с приятелями. удачи доцтор!..
 
Очень хотелось бы взять красавца петуха из-под лайки.
Я хорошо тебя понимаю потому что я знаю что это потерять друга.Ну, из Украины к Польше не так далеко:). Пойди к мне это мы постараемся чтобы петуха из-под лайки добыл:).
 
Спасибо большое за предложение, я подумаю над этим. В Польше никогда не был.:ey:
 
Сегодня, в одном из магазинов Симферополя наткнулся на "Манок для ФАЗАНА"!
Естественно попросил посмотреть...
Манок деревянный с одним язычком. Попробывал подуть в манок. :ai:Звук, х/з на что похож!:ai:
Это точно не фазан и даже близко не фазан :agg:.
Звук описанию не поддаётся (не могу описать словами, хотя с фантазией у меня всё хорошо):ag:
Спрашиваю продавца, ну, типа как манок, хороший?!
Говорит, что фазаны и слетаются и приходят ногами, только надо сидеть очень тихо и неподвижно. В каталоге этот мнок очень расхваливают. Наши охотники очень хвалят, настреляли из-под него три мешка фазанов. Спрашиваю, кто именно, может знаю? Говорит, тот рыжий и его друг, у которого курц есть.
Всё с вами понятно, маркетологи ху..вы!
Стоимость маночка 890 руб., новички клюют наверное.:ap:
 
Манок деревянный с одним язычком. Попробывал подуть в манок. Звук, х/з на что похож!
Это точно не фазан и даже близко не фазан
Электронный манок вам в помощь. У фазана существует несколько!!! Голосовых маркеров в том числе и курицы кричат. Петухи очень комуникабельны в среде обитания, они практически всегда перекликаются с соседями, при опасности они издают опредленный курлыкающий звук сигнализируя остальных об ахтунге... курица тоже кричит ахтунг но не всегда, раза в два три реже петуха петух 90% кричит иногда молча валит.... кричат или нет зависит и от возраста петуха, молодые молчуны, подушки более крикливые... Я курил эту тему ранне, тоже было интересно приманить или просто спровоцировать петуха на отклик, ну как в пословицы.. каждый охотник желает знать... В общем нашел только звуковые треки.Переслушав их пришел к выводу сложности звуковой вибрации, наврятли можно создать какой то приблудой вроде дудочки или десяти дудок в одной))) Хотя кто знает может и есть умельцы...
Пы.сы. своре законников сразу пишу - ЗНАЮ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ...Призыва к использованию не писал!! не нарушал свод правил и пункта 4.18 в частности. Данная информация служит только ответом на вопрос.Другой альтернативы нет....Искренне сожалею что не дал вам набрать еще один пост в виде замечания и повода проявить свое законопослушное стукачество, марализм ...
Пы.Сы.Сы. и про ошибки в тексте тоже знаю..мне плевать...
 
Сверху Снизу