• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купил корм в Финляндии(

dima (Дима) написал(а):
но кажется вес для б/п ввоза увеличили до 50 кг, но могу ошибаться.
с 1.07.2010
 
DIMA (Дима),

спасибо.
в общем, по ссылке информация идентична моей.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
у нас мешок 14 кг такого = 2873,0
Проще на эти деньги мяса купить, можно для разнообразия с костями.
 
Vito (Антон) написал(а):
но были посланы на .....
по причине того что тоже вожу, интересует аргумент " посланы на" Антон, подробней в личку объясни плиз;)
 
Костя-север (Константин) написал(а):
Проще на эти деньги мяса купить, можно для разнообразия с костями.
И сколько ты купишь парного мяса на 3000 руб. чтобы полноценно кормить собаку месяц? И потом, ты будешь весь месяц кормить исключительно мясом с костями ничего больше не добавляя в рацион - вряд ли. Опять же где хранить такое количество мяса в городской квартире в сыром виде? Потому как вареное уже не естественный корм для собак и по сути своей уже мало чем отличается от любой "не натуралки". Неоднократно слышал от ветеринаров, не пишущих рекламных статей, что полноценный корм для собак может быть только "живым" - без длительной термической обработки. Исключение, закипячение (не варка) порезанных не толстыми пластами кусков мяса. Даже каши лучше запаривать теплой водой с вечера и не кипятить их. А кости тем более только сырые.
 
насчет ввоза корма:
На пограничных пунктах, расположенных на территории Ленинградской области, специалисты Россельхознадзора продолжают изымать у туристов продовольствие с неправильно оформленными ввозными документами или при их отсутствии.
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, в международных автомобильных пунктах пропуска на границе с Финляндией и Эстонией «Светогорск», «Брусничное» и «Ивангород» на днях пресечены попытки ввоза частными лицами более 104 килограммов охлажденных свинины, говядины, рыбы, а также корма для собак без разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов. Вся продукция возвращена на сопредельную территорию – в Финляндию и Эстонию.
 
Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, в международных автомобильных пунктах пропуска на границе с Финляндией и Эстонией «Светогорск», «Брусничное» и «Ивангород» на днях пресечены попытки ввоза частными лицами более 104 килограммов охлажденных свинины, говядины, рыбы, а также корма для собак без разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов. Вся продукция возвращена на сопредельную территорию – в Финляндию и Эстонию.
Ребята у вас их кто нить раком поставит или нет? Читайте внимательно правила ввоза товаров "запрещен к ввозу корм для животных, кроме гранулированного,", что касается всего остального, то запрет ввоза ТОЛЬКО на продукты не прошедшие термическую обработку и не готовые к употреблению (сырые и п/фабрикаты). Кстати в "заметке" уточняется - ОХЛАЖДЕННЫХ т.е. везли СЫРЫЕ продукты.
Гранулированный сухой корм не запрещен и никогда небыл запрещен к ввозу. Вопрос только в количестве, чтобы таможня не расценила как партию товара.
 
Сырые - это рыба, свин, гов. Корма для собак не указано какие.
Знаю, что в Фин кроме гранулированных есть корма в виде колбас - это не полуфабрикат, это готовый корм, прошедший терм обработку, его наши собачники часто возят. Но так же, есть сырые корма, что-то типа наших прошлых суповых наборов - кости с мясом плюс требуха.
На самом деле заметка настораживает. Вряд ли везли "суповые наборы". И получается, что завернули или гранулы или "колбасу". или консервы.
 
На тер РФ можно ввозить беспошлинно

до 50 кг делимого товара (т.е. вагонка, кафель)
до 35 кг неделимого товара (т.е. сейф оружейный)
3 литра алкоголя (любого в т.ч. пива)!!!!
N.B. Если бухла больше, то ни вылить, ни выкинуть низзя (выпить- не знаю))). 2 часа мозго..бли, и по-моему 35 евро штрафа.

Корм для собачек и кисов (сухой) вожу регулярно, наполнитель для кошачего туалета, туалетную бумагу и т.д - уверен в качестве)))
Больше мешка 12 кг не вез... покупаю всегда в Musti i Mirri у меня там скидка (была, пока они систему не переделали)
 
до 35 кг неделимого товара (т.е. сейф оружейный)
Исключительно Таможенная Фишка для обдирания граждан. Никаким нормативным правовым документом не предусмотрено.
 
789.jpg
Что такое "неделимые товары" знаете?
 
Антон, дык 35 кг. то гиде?

--- Добор поста---

Во нашел.
неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению;

--- Добор поста---

и по-моему 35 евро штрафа.

Штрафы в РФ в евро не взимаются:ag: может пошлину заплатили или на карман..
А бухло мона до 5 литров но с уплатой пошлины
4.
Алкогольные напитки и пиво

по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра
[TD="width: 180, bgcolor: transparent"]
[/TD]
[TD="width: 180, bgcolor: transparent"]
[/TD]
[TD="width: 216, bgcolor: transparent"]в количестве от 3 до
5 литров включительно
[/TD]
[TD="width: 216, bgcolor: transparent"][/TD]
 
А какой неправильный совет я дал? Сомнение в правильности действий таможенников это не совет. А в части бухла я прав.
 
Антон. Где совет то Вам или кому другому?

--- Добор поста---

Я никому ничего не советовал, я сомневался в правильности действий таможенников, в части ввоза спиртного я прав, Штрафы в РФ в евро не исчисляются,(пошлины да). Ввозить спиртное до 5 литров можно, но с уплатой пошлины в части превышения 3 литров. Выбрасывать и выпивать не надо.
Вы отличаете совет от обсуждения или как?
 
Сверху Снизу