• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано Новые ножи. Benchmade & Spyderco. Питер.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

kvasia

Пользователь
Регистрация
04/05/11
Сообщения
0
Реакции
1
Адрес
СПБ
Для знакомых
Василий
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, предлагаю новые ножи из США.
прав на ссылки пока нет, пока что фотки в перемешку.
Все, кроме одного, из нержавеющей американской стали S30V - это особая высокоуглеродистая сталь. Она отлична по характеристикам твердости и свойствам "держать" заточку, но именно сталь S30V более вязкая и упругая, а также не такая хрупкая, как классическая высокоуглеродистая сталь.

Есть статейка "Экстремальное тестирование бюджетных ножей" так в ней в части тестирования замка, лидер AXIS.
ВВВ(.)knifelife(.) ru/articles_Test_budget_1(.)htm - нужно удалить скобки и BBB заменить на три w

1 Benchmade 943BK, Osborne Axis Lock, MCP with BK1 Coating, Plain Edge -> 5000р
Длина клинка - 86.3 мм
Тип клинка - Modified Clip Point
Толщина клинка - 3.0 мм
Длина в закрытом состоянии - 11.35 см
Длина в открытом состоянии - 19.98 см
Материал клинка - сталь S30V (59-61HRC)
Замок - AXIS Lock
Клипса - нержавеющая сталь
Вес -74 гр.

2 Harley Davidson Osborne Folder, BK Coated S30V Stainless Steel, Blue Anodized Aluminum, Plain Edge -> 4000р -> 3500р -> продан
Длина клинка - 79.3 мм
Длина в закрытом состоянии - 10.47 см
Длина в открытом состоянии - 18.41 см
Толщина клинка - 2.9 мм
Материал клинка - сталь S30V (59-61HRC)
Рукоять - Анодированный алюминий с вставкой G-10
Тип клинка - Modified Drop-Point Blade
Клипса - нержавеющая сталь
Замок - AXIS Lock
Вес -65 гр.

3 Benchmade Barrage 581, G10 & Aluminum Handles, M390 Super Steel, Black PlainEdge -> 6700р -> 5800р -> продан
Длина клинка - 91.4 мм
Толщина клинка - 3.0 мм
Длина в закрытом состоянии - 12.06 см
Длина в открытом состоянии - 21.20 см
Материал клинка - сталь M390 - аналог Duratech 20CV, производящаяся на заводе Bohler-Uddeholm в Австрии. Закалка до 60-62
Вес -119 гр.
Толщина рукоятьи : 16.5 мм
Изюминкой Benchmade Barrage является замок с полуавтоматическим открытием AXIS® Assist, который позволяет мгновенно открыть нож в случае необходимости.

4 Spyderco Military,Digital Camo G-10 Handle, Black Plain Edge -> 6000р -> продан
Длина в открытом состоянии - 24.13 см
Длина в открытом состоянии - 13.97 см
Длина клинка - 101 мм
Материал клинка - сталь S30V (59-61HRC)
Толщина клинка - 4 мм
Замок - Back lock
Вес -121 гр.
Выпускается с 1996 года. Один из самых знаменитых и легендарных ножей Spyderco. Если верить легенде и официальному сайту, повилась после того, как основателю Spyderco Сэлу Глессеру задали вопрос: "Если бы Ваш сын ушел служить в армию, какой нож Вы бы ему дали с собой?"
 

Вложения

  • DSC_1172s.jpg
    DSC_1172s.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 419
  • DSC_1173s.jpg
    DSC_1173s.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 316
  • DSC_1157s.jpg
    DSC_1157s.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 367
  • DSC_1162s.jpg
    DSC_1162s.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 381
  • DSC_1163s.jpg
    DSC_1163s.jpg
    69,7 KB · Просмотры: 335
  • DSC_1164s.jpg
    DSC_1164s.jpg
    69 KB · Просмотры: 299
  • DSC_1167s.jpg
    DSC_1167s.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 297
  • DSC_1170s.jpg
    DSC_1170s.jpg
    68,1 KB · Просмотры: 421
Карибыч (Sergey) , А таким обычно и плевать.
Это уже не единожды обсуждалось.
 
Никого не хотел обидеть.
Сообщение исправлено, дюймы и унции переведены в граммы и миллиметры! добавлена информация по сталям и замкам.


P.S. "Так Вам шашечки или ехать?"
 
№1 на ебее - 206 зеленых с пересылом. Удачи.
 
Майерс (Дмитрий) , Когда вы получите его? через 1,5 месяца? на ebay посылки не страхуют. Страховка от потери обычно 15$(потому что теряют часто), и продавцы редко на это соглашаются. Курс у paypal свой. и цена уже не отличается. Нож живой, который можно посмотреть перед покупкой, а не после.
 
Для "америкосов" это может и бюджетные ножи.
Лично для меня это дорогая городская игрушка.Может кто и считает по другому,но в лесу складник не катит.Пусть он будет,про запас.Я тоже таскаю,но обычно,даже не достаю.
 
"Если бы Ваш сын ушел служить в армию, какой нож Вы бы ему дали с собой?"
Интересно, для каких целей сыну нож в армии?
Там и так, штык выдадут))
 
Неплохие цены. Складник обычно для постоянного ношения или резервный.
Ток не понял 206 $ енто примерно 6240 (если по 30 считать) , большая разница с 6400 ?
Покупатель, возможно найдется

Добавлено через 2 минуты:
Scorpion (Миша) ,фиг его знает, у меня викс в армейке был с призыва и до дембеля, намного удобней штык ножа:ao:
 
у меня викс в армейке был с призыва и до дембеля
А зачем?
У меня кроме гражданской одежды,для самоволок, кажись ни чего и не было), и то, зашхеренной))
 
имхо дороговато для складника. я вот купил себе Gerber с ножнами. таскаю на постоянку. но он всего 3000 стоил.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Да на верно сразу и не скажу зачем, но пользовался им постоянно, то шинельку подрезать, то тушняк в оцеплении открыть, на впу постоянно применялся- то просверлить дырдочки, чёт отпилить по мелочи.
Одним словом- мелкие хоз работы.

А по ценам я не особо. На выставке посмотрел нож Широгорова складник за 19 тыр, и ох...ел
 
Арсений , цена не авторского ножа зависит от материалов. С таким же замком и тот же бренд например benchmade Griptilian 550 или 551 стоит у нас около 3200р, но сталь 154CM и рукоятка пластик. ножом S30V можно царапать хрусталь. Эти ножи конечно больше для красоты ...
 
kvasia (Василий) ,да я ж качестве не сомневаюсь. только как дополнительный нож носить, для меня, дороговато. были бы лишние бабки-купил!
 
Скажу от себя, как коллекционер, имеющий данные модели, ножи отличные!
Но вот цены указанные топикстартером не айс, я бы сказл совсем не дешево.

Так же хочу отметить что так расславленная Миля на той же ганзе своих денег не стоит совершенно ибо игрушка пластмасовая и только.
А уж харлей и вовсе не стоит тех денег что за него просят, ибо нередкость куча косяков на ноже за 200 баков.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) , спасибо за хорошие слова про ножи!
Mеня миля тоже удивила после отзывов на ганзе.
Харлей и выставлен не за 200.
Про цены:
готов поторговаться с реальным покупателем, если он покажет объявление на такой же нож, тоже новый, в наличии в Питере, который можно посмотреть. Молоток.ру и аналоги, где сначала платишь, а потом в лучшем случае хорошая подделка, не предлагать.
 
barrage -> 5800р
Harley Davidson Osborne Folder -> 4000р
 
Хочу приобрести нож Military Digi-Camo американской фирмы Spyderco, но лезвие белое. Сколько по деньгам?
 
Tiguanoid (Максим) , лс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу