• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А не врет ли библиотека питерханта?

  • Автор темы Одинокий
  • Дата начала
О

Одинокий

бродя по виртуальной библиотеке сайта наткунлся вот http://piterhunt.ru/library/books/okhota.htm (Азаров Анатолий,член Ассоциации оружиеведов "Арсенал", г.Санкт-Петербург
Охота на лисиц из засидки №1/96 Прислал Виктор Синицин (Vicsin)) нажимаешь открывается рисунок
clip_image002.gif
в котором "в слове "хлеб" четыре ошибки"

тоесть предлагается при восточном ветре заходить с права, при западном - слева, тоесть ветер согласно ресунка всегда дует ОТ охотника а при ветре в лицо тоесть со стороны лисы охота не возможна.

я что то не понимаю?
 
Тоже когда-то натыкался на эту схему. Помнится удивился, но потом списал все на элементарную ошибку автора и забыл. Раньше, когда на лис ходил делал все с точностью до наоборот. Без добычи не был:)
 
я что то не понимаю?
Кстати говоря эту схему можно считать правильной :)
Направле́ние ве́тра - один из показателей воздуха,это место начала ветра а не его конца Метеорологическое направление ветра указывается азимутом точки, откуда дует ветер; тогда как аэронавигационное[1] направление ветра — куда дует, таким образом значения различаются на 180°
http://ru.wikipedia.org/wiki/Направление_ветра
:ag:
 
схему можно считать правильной
Ну да. С аэронавигационной точки зрения. Только ведь засидка-то не вертолетно-самолетная в схеме рассматривается. Там же четко указано "заход", а не "залет":9:
 
Всё проще гораздо.Опытные охотники сразу поняли и звонили мне ещё в 1996 году.Ошибка издательства.Зеркально отобразили.Разве Вы не видели фото в журналах например ружья МЦ21-12 с направленным влево стволом,но С ГИЛЬЗОВЫБРАСЫВАЮЩИМ окном????!!!!Получается,что гильза вылетает в левую сторону с коробки.Опытный охотник сразу поймёт ляпсус издательства,а они к сожалению не редки...Как говорится здесь и ежу понятно...Дело в том,что рисунки добавляются к тексту позже по решению редакции.А художники вовсе не охотники ,вот и получается,что встречный ветер мешает охотнику.А.Азаров
 
Да просто обыкновенный"косяк" нашей повседневной жизни. Не стоит воспринимать всерьёз! Бывает у всех.
 
Сверху Снизу