• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваше отношение к трофеям.

Моё отношение к трофеям

  • Я только "за". Это красиво и полезно для ознакомления.

    Голосов: 63 31,0%
  • Категорически против. Это издевательство над телами убитых животных.

    Голосов: 30 14,8%
  • Использую в оформлении интерьера только трофеи, добытые мной лично.

    Голосов: 62 30,5%
  • Изготовляю сам. Мне это нравится. И другим тоже.

    Голосов: 6 3,0%
  • С удовольствием использую в оформлении свои трофеи и покупаю чужие.

    Голосов: 5 2,5%
  • Хотел бы таковые иметь в своём интерьере, но удовольствие это мне не по карману.

    Голосов: 37 18,2%

  • Всего проголосовало
    203
Таня!
Нет, я не из зеленых, просто животных люблю, жалко мне их бывает.. Особенно мишек... Хорошие ведь они, большие, да, наверное и мало их осталост, или нет?
Вы, наверное, не поверите, но аналогично. Почти зоофил. (только чур об этом никому). И это не мешает мне на них охотиться. Правда процессу охоты сопутствует и кормление зверя и охрана его и выбор. Селекция и т.п. Хотя тут... Описать трудно. Приезжайте в следующую осень будет что посмотреть, понять, осмыслить. На некоторые вещи, может даже, взглянуть по другому. Да и сделать снимок хороший тоже вполне реально. А так... Зверь есть и не мало. Лосят маленьких и неразумных лично мне более жалко, но что поделать... Любит их порой мишка. Да и не только он и не в малых количествах.
 
Приезжайте в следующую осень будет что посмотреть, понять, осмыслить. На некоторые вещи, может даже, взглянуть по другому. Да и сделать снимок хороший тоже вполне реально. А так
Юрий, Вы вот написали это, а что делать-то будете, если я всерьез собирусь и приеду? Очень мне это стало интересно... Хочется в этой жизни больше узнать.
 
Юрий, Вы вот написали это, а что делать-то будете, если я всерьез собирусь и приеду?
Да. В общем то как обычно. Охотники ездят. Так что. Я всё сказал. Соберётесь-встречу, покажу. Зверя увидите-точно, а вот как с хорошим фото? Это уж от аппаратуры и везения будет зависеть. И конечно от умения фотографа. Детали можно обсудить в личке. Всем это, наверное, будет не интересно.
 
такие кадры- это, конечно делают только профи, вот моя домашняя птичка в полете
Да какие профи, Татьяна! Это я своей старушкой ультра-зум компактом снимал в августе на открытии охоты (вместо охоты был на рыбалке).
Ваш домашний питомец прекрасно получился на фото, следующий этап - запечатлеть представителя дикой фауны. Начать можно с тех, кто менее пуглив.:ay:
 
Проголосовал, за №1. А мне, просто интересно. Стреляли, двое-трое. Определить, честный выстрел. Кто? Под каким углом стрелял? Как, летела дич, или как шёл зверь? Бывало и такое, что попадали в цель, оба.
Красиво!:ae:
 
PavelK, у меня был компакт! в лесу видела только белок , зайца, дятла .. и какшки кабана :) Бду стараться увидеть крупнее зверя...

--- Добор поста---

Северный волк, присоединяюсь к вам - № 1 - это лучшее. Ну чтож уж поймал зверя - так пусть действительно для ознакомления послужить часть! Вы правильно тему вернули, а мы тут заболтались... :)
 
Таксидермия это искусство, как и картины...Маляр только наляпает красок, как на забор, так и таксидермист без божей искры не годится...
+ 1
attachment.php

Трофей должен быть скульптурой , а не чучелом.
 
У товарища жена художник, каждый трофей рисует ему на круглой тарелке и эта тарелка вешается на стену. Оригинально выглядит. Буду в гостях, сфоткаю и здесь выложу :)
 
Сверху Снизу