• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всё про икру,обработка и соление.

А икра резиновая не становится.Меня учили что икру холодной водой мыть нельзя.Не разу не пробовал не знаю насколько правда.
не правда , кстати на счет глистов в икре тоже что то сомнения гнетут , ни разу кипятком не заливал и не чего , может просто повезло :)
 
Patrol (Анатолий) написал(а):
ни разу кипятком не заливал и не чего , может просто повезло
Повезло-повезло... с щучьей икрой надо быть осторожным.
 
Лемез (Виктор) ,Виктор! Коль вы сослали нас на Ямал,нас и тут не плохо информируют.:ag:

Добавлено через 8 минут:
baza0007 (Сергей) ,Опять вы про глисты,ну тогда давайте от всего откажемся!:rotfl: Может ещё нам проще,ведь почти всегда в среде питания как рыбы,так и икры.Организм получил полную адаптацию.:ap:
На счёт соли,я всегда на свой вкус.Но всегда делаю малосольной и храню её в морозильном ларе.Достал маленькую баночку икры и съел.У меня супруга вообще делает такую вкуснятину.Она просто при комнатной температуре сливочное масло смешивает с икрой а потом в холодильник.Получается обалденная штука,не просто сперва масло на хлеб а сверху икру,а тут сразу массу масла с икрой.ПРИКОЛЬНО и ВКУСНО.
 
Последнее редактирование:
Чувствую тема будет очень жестокой по отношению к людям, которые икру чаще в банках видят....
Сижу смотрю на банку икры и плачу. ikra-gospodarochka-letnjaja-kabachkovaja-480g.jpg
 
Сверху Снизу