• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Течка

Спасибо, Юра. Это я понял. Выделений никаких нет, поглядываю периодически. Либо она всё вылизывает. Ест нормально, пьет немного...:bn:
 
Сейчас перевернул ее, петлю чуть сжал - выделений немного, прозрачные. Собрал на вату на спичке, чтобы цвет рассмотреть (собака черная) - прозрачные, на вате не видны.
Часто лижет там, чаще, чем обычно.
 
Фокс, я все равно настоятельно советую пообщаться с ветдоктором. Хотя бы в личке. Собака не скажет, что у нее болит. А терпят они до последнего.
 
настоятельно советую пообщаться с ветдоктором. Хотя бы в личке.
Я даже не знаю, что ему рассказывать. "Вроде лужа, вроде от собаки"... Хочу понаблюдать еще, чтобы хоть было, что ему рассказать.
 
Я даже не знаю, что ему рассказывать.
То же, что нам рассказали. Специалист поймет. Температуру померяйте, при воспалительном процессе она повышенная.
 
То же, что нам рассказали.
Именно так. Начиная с того, что предыдущая течка была всего два месяца назад. И далее, все как на духу. И что кобель не заинтересовался тоже. Они обычно интересуются и "до" какое то время "после"... Это не шутки все. Лучше предупредить болезнь, чем ее запустить.
 
Съездил сегодня с ней. 270 км отпахали. У нее ничего не нашли! Даже матку еле разглядели на УЗИ.
Приехал только что домой, она зашла, легла на ковер и давай снова нализывать...
 
Ну отрицательный результат, это тоже результат. В некоторых случаях, подобно Вашему и порадоваться стоит.
А что врач сказал, насчет того что слишком часто течка повторилась? И вообще какие-то предположения?
 
В некоторых случаях, подобно Вашему и порадоваться стоит.
Да я и радуюсь! Рад, что это не пиометра.

А что врач сказал, насчет того что слишком часто течка повторилась?
Так у нее вообще течки нет. 26 ноября я с ней зашел в дом, пока что-то делал, спиной к ней, она чавкала и лизалась, потом смотрю - лужица какая-то зловонная.. Посмотрел петлю-распухшая. Она такая была только в тот день. Вчера и сегодня уже получше. Не щелочка, но и не как когда течка. Припухшая просто. Ветеринар посмотрела, сказала, что всё нормально. УЗИ сделала, вообще матку сначала найти не могла. Потом я там козявку какую-то увидел (видел на фото матку собачью), понял, что это матка козявочная такая.

И вообще какие-то предположения?
Предположила аллергию или "укусил кто-то" (не понял только, куда ее "кто-то укусил"). На лужицу - что обкакалась. Домой приехал, сижу, думаю - как она обкакаться могла, если мы только с улицы пришли, где она долго гуляла? Причем, я сидел у соседа, а собака бегала вокруг его дома. Вышел, позвал, она пришла с грязными передними ногами "по колено", до "коленок" у нее белое, было хорошо видно грязь. Она ни разу такая не приходила.

Ну что я хочу сказать.. Это не Москва и не Питер. Мне есть с чем сравнить. Это в Питере распросят ее историю болезни с рождения и прощупают каждый см тела. Тут хоть и УЗИ нашлось, но не то..не тот подход. Но я, тем не менее, рад. Наши, совсем местные, еще несколько лет назад внутривенный катетер коту поставить не умели. И на более менее сложные случаи ответ один - можем усыпить. А тут даже аппарат УЗИ есть. Да и ветеринарка, оказывается, не одна, как у нас.
 
Да я прекрасно понимаю проблему в маленьких городках с этим делом. Под Москвой-то спецов не найти дельных. Хорошо, что УЗИ есть. Может напоролось на что? А не укусили.
В любом случае наблюдайте за ней пока что больше обычного.
 
Может напоролось на что?
Думаю, может аллергия на что-то, петля то как щелочка, то припухшая. Из новой еды только белка, которую она съела Бог знает когда..
У глаза шерсти нет, но нам витамины дали, и подбородок постоянно дерет...

В любом случае наблюдайте за ней пока что больше обычного.
Это-то понятно. У нее и поведение немного изменилось. Раньше к чугунке лезла, а тут стала в угол другой комнаты ложиться, где холодно. А то и на диван лезет. Перед поездкой к врачу аж пищала весь вечер, пока я не понял, что она на диван хочет и не шуганул ее.
 
1. Немного жиденько сходила на ковер, бывает.
2. Поведение изменилось - ложная беременность, место она ищет для щенков, аккурат 2 месяца прошло.

Пить сейчас ей много нельзя давать.
 
Komar... " ...ложная беременность "

Тоже об этом подумал . При ложной беременности следить , чтобы не рассасывала соски .
 
Спасибо, ребята. Я весной наблюдал ложную беременность у ее мамаши. Это было жутко. Собака кидалась на мою собаку, свою дочку, даже лапу ей прокусила, на кота, у нее были молочные железы, надутые от молока, и когда она их лизала, молоко брызгало в разные стороны. А когда моя собака проходила мимо, ее мамаша с такой ненавистью косила на нее глазами. Я тогда только драки разнимал, пока моя не поняла, что лучше на рычание не отвечать. И очень долго сидела (мамаша) в сарае, где было ее место. И петля у нее с момента прекращения течки до начала ложной беременности, по моему, так и была похожа на пельмень. У моей же никакого молока нет и соски маленькие, петля опять как щелочка, но она ее лижет часто.

Немного жиденько сходила на ковер, бывает.
Так мы только с улицы пришли тогда... И петля была, как пельмень. Почему я и решил, что это оттуда.

Пить сейчас ей много нельзя давать.
Так она и так не пьет. Только когда белку погоняет или еще кого-то там. Но она после своих забегов всегда так пила или снег ела.
 
У моей же никакого молока нет и соски маленькие, петля опять как щелочка, но она ее лижет часто.
все как и у моей, только вот под диван ей надо и вообще в любое место, лишь бы поукромнее.
Пройдет, но посматривай за ней!
 
Сверху Снизу