• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака жрёт ....... на улице((( Что делать?

нельзя на нежных островитян кричать
Один мой знакомый, благодаря которому я и стал "легашатником" владелец Ирландского сеттера ( Возможно Ян вы его даже знаете) сказал однажды фразу которую я запомнил :
- Нет умней и послушней существа, чем свежеотп..женный сеттер.
 
Stalker, нет ничего проще чем бросить курить, я и сам бросал 100 раз, Марк Твен так писал, а когда гуляют я просто за ними смотрю, или ору фу или из пасти достают что схватили. В дерьма одна может причаститься, но тоже контролирую.

--- Добор поста---

Scorpion, ИМХО собакам можно все объяснить, они не люди, достаточно быстро понимают.
 
Ничего палкой не выбить из собаки. Сделаете ее хитрее и загоните проблему в самую глубь ее бестолковки. все надо делать с головой: очень многие считают, что палкой можно не только принудить, но и объяснить. Метелят бедолагу, которая и понять не может, что от нее хотят. Какие то породы перед занятиями час гонять надо галопом, чтоб у них мозг включаться начал, но мастера палки и ремня сразу к воспитанию приступают, без прилюдий и сброса собачьего адреналина.
 
Какие то породы перед занятиями час гонять надо галопом, чтоб у них мозг включаться начал, но мастера палки и ремня сразу к воспитанию приступают, без прилюдий и сброса собачьего адреналина.

Роман, час галопом вряд ли поможет в решении проблемы по теме топика. :)
 
Erema, любое предложение вырванное из контекста будет нелепо. Общее послушание поможет решить ту проблему? Вот о нем я и говорю, например.
 
Какая интересная тема. Читаю и наслаждаюсь.
Мой перестал в наглую жрать. Уличает момент когда я не вижу. Все больше в темное время суток пытается. Но тут у меня контроль двойной. Не всегда правда получается, но тем не менее.
Теперь стал приносить все что подберёт: стаканчики, тарелки, пачки из под сигарет, какие-то пакеты, сучки-палочки. Даже кусок хлеба приволок как-то. Вот человеческим гавном не делиться, только если остатками. Другое же может и принести.
 
Мало кто признается, что дурь из собаки выбивается только палкой!
Палкой не нужно выбивать из собаки ничего. Да и палку использовать не вижу смысла. Во-первых грубо, во-вторых не удобно и в-третьих - можно покалечить собаку. Гораздо эффективнее и удобнее использовать длинный ивовый прут. Но необходимо помнить одно правило. Нужно его выбросить в момент применения, чтобы собака развернувшись не увидела его в ваших руках. Для чего? Да чтобы не возникли ассоциации прут/хозяин/боль/предмет из-за которого стало больно. Она не увидит в момент "правонарушения" предмета причинившего ей проблему. Если так сделать один-два или чуть большее кол-во раз, в зависимости от конкретной собаки, у неё возникнет ассоциации – не приятные ощущения/действие из-за которого они возникают. Возможно возникнет вопрос типа ну я же не могу быть всегда рядом с собакой. Ответ прост. Сами создавайте провокации. К примеру, перед гулянкой положите там где вы обычно гуляете в нескольких местах селедку, куски сыра, подпорченую колбасу и т.д. Можно пометить эти места воткнутыми палочками. Во время прогулки нужно быть быть рядом с собакой когда она будет приближаться к этим местам. И тут главное успеть применить лозу за секунду-две до того, как собака захочет взять в рот с земли. Чуть терпения, настойчивости и со временем собака перестанет что-то есть с земли даже если вас нет рядом. Она же знает, что не от вас исходит боль, а неприятности таятся в этих кусочках, лежащих на земле.
или ору фу или из пасти достают что схватили. В дерьма одна может причаститься, но тоже контролирую.
С дерьмом все так же просто. Действовать аналогично. Главное не ругать собаку самому когда она уже повалялась. Вымыть, высушить и через некоторое время специально пойти в это место, но уже быть на готове. Либо за ранее найти места, где можно её спровоцировать и использовать длинную лозу как описывал выше.
Этот метод стар как мир :ab: Его использовали когда еще ни кто не слышал об электрошокерах на ошейника. Он работает практически на 100% если четко все выполнить.


Ничего палкой не выбить из собаки. Сделаете ее хитрее и загоните проблему в самую глубь ее бестолковки. все надо делать с головой:
Общее послушание поможет решить ту проблему? Вот о нем я и говорю, например.
Все верно Рома. Палка должна быть для собаки не более чем игрушка во время перерывов между занятиями по послушанию :ad:

 
  • Like
Реакции: VF
Scorpion, были бы святые, могли бы и подумать)))
 
из Африки в Европу сушенное верблюжье кораблями завозят
Что ж так-то выпендриваться, из Африки экспортировать/импортировать? - И "под боком" полно, в шаговой доступности))):
прекрасно помню, как в пору моей "трудовой деятельности" в Зоопарке;) приходили дерьм'гурманы за любимым деликатесом,
и - пожа-а-а-а-луйста! - Любое краснокнижное:9:, ещё тёпленькое, - только со своим термосом приходите!:ag:

Напугать ... говном подключенным к электричеству
:eek::11: Ну, если т а к о е получится, навек охоту жрать (...) отобьёт!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу неправильного размера намордников (отвечаю Александру Геннадьевичу здесь, ибо репа не пускает):
Отнюдь! Самый подходящий калибр, весьма узкие (представьте себе морду испанского гальго:ag:), плотно сидящие на морде "клиента".
Просто - уж такие ушлые "жУчки", - насобачились через дырочки в намордниках (даже без коктейльной трубочки))) пылесосить.

------------------- Добор поста------------------------------------------------------

- Нет умней и послушней существа, чем свежеотп..женный сеттер.
На 100% согласна! Не все слова - Вашим почерком;) разобрала, но ... был случай, пришлось... Сама потом удивилась.
(Только - никаких палок:nono:, разбор полётов должен проходить в рамках закона приличий:8:.
Не надо забывать, что это не просто собака, а - своя-родная-Собака, для которой Вы - не только царь и бог, но и Друг. Лучший Друг!)
 
Последнее редактирование:
Общее послушание поможет решить ту проблему?

Может. А может, и нет. Если бы было так просто, не писали бы на дцать страниц.

Мне понравился садистский )) метод Сталкера с провокациями, хоть я сам и не пробовал.
 
Может. А может, и нет.
у меня появился РОС... до этого тоже был РОС. Первый не жрал ничего без спрса. Я даже его не учил. Он не брал с пола, не брал из пакетов, не брал из рук чужих, я был счастлив, думал, ах какой я хороший воспитатель:))). Второму три месяца. жрет все что не приколочено. Потом блюет то зубачистками, то кусками обоев, коврового покрытия и т д.. Зная, что если он что то сожрет с пола при мне и получит, он готов сдохнуть от страха и пи... люлей, НО ОН СХВАТИТ И ПРОГЛОТИТ ТО НА ЧТО ПОЛЖИЛ ГЛАЗ. Потом просто переварачивается на спину, мол убивай меня. Ему смерть не страшна.. ему кусок важнее.
 
Мне понравился садистский )) метод Сталкера с провокациями, хоть я сам и не пробовал.
Знаю людей (и их собак), практиковавших этот метод; у большинства он сработал.

...готов сдохнуть от страха и пи... люлей, НО ОН СХВАТИТ И ПРОГЛОТИТ ТО, НА ЧТО ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ.
Потом просто переварачивается на спину, мол убивай меня.
Укатайка!
Вы великолепно "озвучили" выстраданную фразу Вашего РОСа, представляю её "бегущей стокой" в выразительных собачьих глазах сдающегося на милость хозяина ушастого гурмана-бедолаги.)))
 
Речь о питании или о воспитании?)))

...час галопом вряд ли поможет в решении проблемы по теме топика.
А после часа галопом аппетит нагулян будет - всё сметёт, что плохо лежит:), "обсуждаемое" - в том числе.:ag:

----------------------------------------------Допис поста--------------------------------------------------------------------------

Теме (безусловно, насущной для всех, кто хоть раз имел такое "удовольствие") - несколько лет и ещё больше - страниц, обсужение бурное, только...почему тема - в подразделе о "питании":confused:, а не - о "воспитании";)?
Не относим ли мы этим "то самое..." к продуктам питания?)))
 
Grace, после часа галопа им хочется только завалиться на бок, вывалив язык. Иногда не на один день))) Проверене неоднократно.
 
...к вопросу об "этом"

после часа галопа им хочется только завалиться на бок

Большой, сужу по своим;): от вкуснятины*) редко когда откажутся, как бы ни убегались,
плюхнуться и лежать горизонтально))) можно и на минутку попозже;).

Кстати:
Не относим ли мы этим "то самое..." к продуктам питания?)))
- можно, конечно, из "Питания" в "Воспитание" перенести, можно - так оставить, а можно...
- в "Ветеринарию")): это (пожирание "этого") покруче любой уринотерапии будет!:agg:

--------------------------------------------Допис поста-------------------------------------------

Бывало, по запросу;), иногда разрешала своим Собакам слегка приложиться к мороженному конскому навозу,
называя это: Витамин "Г" :9: (иначе - собачье шоколадное мороженое))

-----------------------------------------------------------------------------------------------

*) здесь под "вкуснятиной "я НЕ имела в виду "это" (+ блюЮщий смайл))
 
У меня с таксой та же история. Чуть не уследишь, не только съест какую-нибудь гадость, но еще и обваляется весь. Никакая воспитательная работа не спасает.
 
Black Coffee, Леонид! У тебя же собаки нет)) Ты про кого пишешь?)))
 
Сверху Снизу