• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

выбор покупки винтовки 9.3мм

Еще один вопрос про винтовку беркут,есть ли там 9мм.
Вроде как есть, называется "Беркут-3" или "Беркут-3-1" калибр 9х53, но в "живую" не видел и в руках не держал.
 
Не сильно надейтесь на " отобраные легионовские стволы".
Все они из общей тачки, только на глаз выбираются , ни о каком отстреле на кучность речи нет..
Конечно, другой "ГЛАЗ" как алмаз и бракованый не пропустит, так если чуть кривоват так не беда.....

Надо отдать должное тигровым электрохимическим методом сверленым стволам: - плохие весьма редки, бьющего хуже заявленого не встретил..
Как другие не знаю, хочется услышать.

Кому попадался тигровый новый ствол с кучей хуже 15 см в поперечнике на 100 метров? Практически все дают 1,5 - 2 МОА.
 
Это по сравнению с гонным блогородным оленем(быком).
 
А ведь на самом деле так. Олень (ланки, прошлогодки) падают, словно колосья под серпом. А вот ревущий Олень иногда демонстрирует терминаторские способности.
Лося не стрелял на стоне. Но приличные быки имеют приличные площади для поражения - легкие. С большой массой мышц без легких трудно бежать.
 
А я согласен с Айнарсом, лось действительно, даже в сравнении с благородным оленем, тем более гонным, слабое на рану животное
Я бы из наших, крупных рассейских зверей, расставил бы по убывании в плане крепости на рану:
-медведь
-кабан
-лось
Конечно, рассматривается попадание по месту
К примеру по медведю на 300м, даже стоящему, я бы и из .375ХиХ стрелять не стал
А попадание слабенькой, на дистанции в 420м, пульки калибра 7х65R по легким, валит здоровенного быка через 100-150м
 
спасибо я уже прочитал,весьма положительные отзывы беркута,да и в продаже есть на54 патрон ,но треба 9мм.
 
Привет!
Внарезных патронах посмотри тему поведение 9,3 в реальных ситуациях по отзывам и многое станет понятнее
на мой взгляд проблема не в 9-ке или 762
вопрос решает комплекс - ПУЛЯ_ПАТРОН ну и место попадания.
С уважением... А о 9-ке и сам иногда думаю:ex:
Действие 9.3х62 на больших дистанциях
 
Комплекс у вас какой то урезанный, полагаю проблему решает стрелок-карабин-патрон-пуля. Место попадания так же важно, ну и тип охоты (загон, вышка и тд.).
 
Мой совет:

СЕМИСОТЫЙ НИТРОЭКСПРЕСС

Намана будет.
:ad:
:ay:
:ap:
 
Ну так купил друг чего по итогу?
 
Сверху Снизу