• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

волк

Автор темы

Варяг

Участник
Регистрация
16/04/09
Сообщения
110
Реакции
6
Адрес
Пермский край
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
ТОЗ-34 ; ТОЗ-78-17 к. 22lr
Собака(ки)
КФЛ
Дброго вемени суток. Сегодня за день видел двух волков,одного так мимоходом, дорогу перебежал, а вот другой заставил поволноватся (за щенка РЕЛки). Вчерком вышел выгулять щенка буквально 500м от жилья в лесу. Прошли по просике взвращаеся обратно, а нанаших следах волк стоит и нюхает. Нас зметил, но никакой реакции, соит и смотрит.Щенок бежал впереди вот за него я испугался, он от волка был в каких то 30м. Я хотел поинтерисоватся волк может так близко напасть на сабаку если она будет в лесу. Собачка очень активная еще нет 3х месяцев в лес уходит на приличное для щенка растояние.
 
а в Пермском крае в лес без оружия ходят?
 
Повезло вам Алексей, а ещё больше повезло щенку.
Если волки подошли так близко к человеческому жилью, похоже в лесу они не могут добыть нужное количества корма для прокорма своего потомства.
Хотя возможно это были переярки.

Но в любом случае будьте осторожнее.
 
Я конечно не спец по волкам, но для переярка этот волк был ОЧЕНЬ крупный, а на счет близко от жилья это для наших мест нормально особенно зимой собаки исчезают десятками охот как таковых ни кто не ведет, в основном охота проходит так, мужик ночью слышит визг собаки, хватает приготовленное ружье выскакивает на улицу в одних труселях и стреляет, а там как повезет.
 
Волк прекрасно интуитивно определяет опасность и абсолютно нагло действует, если таковой невидит. Серый разбойник одним словом. А волчица в период натаски выводка действует вообще нагло. Знаю случай, когда пользуясь густой травой, выводок загнал одного товарища на дерево, хотя у того ружжо было. Стрелять было невозможно, хотя они шныряли прямо вокруг него. Только трава шуршала.
В результате он бросил ружжо и на дереве отсиживался, ждал пока они уйдут.
мужик ночью слышит визг собаки, хватает приготовленное ружье выскакивает на улицу в одних труселях и стреляет, а там как повезет.
Вы же сами на свой вопрос и ответили. Тем более, что лес - это ИХ дом.
 
Что скажите о волках которые живут в Подмосковье? Они помоему даже марку снегохода по звуку двигателя определят.Каждый год вижу их следы рядом с деревней.Вот и в воскресенье когда катался на каракате увидел ночные переходы лосей а следом волчьи следы.

http://www.youtube.com/watch?v=UoR1-t_7w4s

http://www.youtube.com/watch?v=QVDohi67Qz8
 
Сверху Снизу