• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Достижения наших западно-сибирских лаек в Загребе! Чемпионат Мира 2008г.

Автор темы

Лидия

Завсегдатай
Регистрация
02/10/06
Сообщения
2 219
Реакции
339
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Лидия Львовна
Охочусь с
1989
Оружие
собаки,охотничий нож, саперная лопатка,шокер и сковорода(умею владеть в совершенстве и готовить тоже)
Собака(ки)
9-ТАЗЫ, 1-хортая, 1,5-такса,ска Ася-Немецкий Дратхаар
Достижения наших западно-сибирских лаек в Загребе! Чемпионате Европы 2008г.

Случайно нашла тему!!!!! Вот как надо выступать.
rein
Хочу поправить ошибку. Фото из Загреба - это чемпионат центрально-восточной Европы.Но на Мире в Швеции кобель стал Чемпионом Мира и ЛПП , а сука - Юным Чемпионом Мира и ЛЮ.
Но более ценно то, что эти собаки хорошие охотники. Кобель и наша старшая сука привезены с соболиного промысла, заводчик занимается породой 25 лет.И наша младшая - это третье поколение по материнской линии- чемпионы Мира.В 2006 в Польше ее бабушка стала чемпионкой Мира.заводчик . проживая в Новом Уренгое смог отвезти свою лучшию собаку в Польшу. Раз в2-3 года он привозит своих собак и на Евразию.
А кобель имеет 14 полевых дипломов - 5 из них на состязаниях.

Заводчики с Ростова -на-Дону.


Съездели удачно. Первый день выиграли лучшую пару выставки. Второй день кобель выиграл 5 группу и 3 в бесте. Мы довольны.


А это общий БЕСТ, то есть лучшие собаки всех пород!!!!!!

Это большое достижение и признание!!!!!!



Ездили на автобусе. Я вообще не собиралась, но девчонки уговорили. И на второй день на Бесты осталась по их настоянию. Так. что это заслуга целого коллектива. Но ведь в своем ринге у нас редко бывают конкуренты. Лаек мало на выставки водят. Вот и ждем обычно до конца, что бы принять участие в ринге, где есть другие собаки. Меня очень порадовала победа пары.Первый раз в 2007 на Евразии наш кобель и сука выиграли пару, а сейчас он выиграл вместе с дочерью. Очень красиво на Бесте:в темноте, под музыку, в луче прожектора бежит твоя собака.
Да вот такое мнение, правильно зачем ездить, а ведь оценила наших лаек, далеко не охотники!!!!!!!!!

Семейное фото.
 
Последнее редактирование:
На выставках и при большой усталости, могут и не держать кольцо.
Это 2суток на автобусе туда..и сразу в ринг.
Ну что ж у нас за люди.....Надо радоваться, а вы к мелочам цепляетесь, не кольцом лайка работает....И кстати частенько и у нас не крутое кольцо, а в данной ситуации, это утверждать не стоит!!! Далеко и усталость.
 
Лидия! Да я и так радуюсь за Россию, я к чему это говорю, у нас за это баллы снимают.
 
Я понимаю, но поверь, если лайка гармонична и голова и корпус....
То не стоит на это внимания обращать. Это я как племенник говорю, есть недостатки гораздо серьезнее. чем хвост...:er:
 
Примите мои поздравления.
 
Спасибо это признание собак в Европе.
 
Конечно молодцы,но это не самые лучшие представители породы ЗСЛ,даже судя по фото ряд недостатков.Для западных экспертов может и являются данные собы лучшими но поверьте,есть более эктерьерные ЗСЛ.
А в целом ,конечно же нужно выставлять за рубежом ,и не только ЗСЛ но и других пород лаек.
 
Ребят, но лучшие сидят и не куда не ездят.....На обычную то выставку не загнать.
Вы даже не понимаете....Простая собачка, как лайка обошла все породы, борзых легавых, то есть красивых, выставочных.....Йорков и так делее...Это само по себе праздник....
 
То что выставили и представили породу молодцы,вопросов нет.
Я просто против того что из рабочих собак делают шоу экземпляры.
А невыставляются по ряду пречин,основное это занятасть и финансы,да и шоу это только экстерьер,банитировки нет,и РКФ к этому пытается придти.Для охотника главное, рабочие качества,вот по этому в основном на шоу народ и не посещает.
 
А я всегда была за то, что бы и выставки и охота были совмещены.
Так как не будут хотя бы на охотничьи выставки не сможем отследить ничего и вы как эксперт должны это знать и приветствовать! И если собака пару раз для себя сходит на шоу, от него не убудет!!! Вон какой успех.
 
Правильно Лидия,только совмещение рабочих качеств и экстерьера улучшают породу.
 
Поздравляю породу ЗСЛ с таким успехом!!! И их владельцев!!!
Кто не был на сертификатных выставках, тот не знает, какой этот труд и напряжение для всех участников. Победители таких выставок - это уже не только красота, но и выносливость ))

Поищу ссылку с фото московской выставки Евразия. Не Чемпионат Мира, но тоже международная )) Вот фото некоторых собак охот пород, победивших на Евразии. Слышала, что было более 5 тыс участников.
(Лида, извини, но новую тему открывать не буду, а то съедят :) )



 
Последнее редактирование:
О чем ты говоришь! Конечно, это такой труд, что просто разговоры о шоу .....
Я сама рекламировала свою породу года года 4 не пропуская почти не одной выставки, от этого они не перестали работать!!!!!
Но моих собак знает весь МИР, не то что наша страна и СНГ.
Так, что все в руках владельцев, а порода от этого не теряет ничего!!
 
Мои поздравления Российским владельцам!Это очень крупный успех!Браво!
Пользуюясь случаем повешу фотку ветерана-фокса,ставшего призером Беста Евразии.
 
Молодцы! Очень хороший фоксик!!!
 
Хочу поправить ошибку. Фото из Загреба - это чемпионат центрально-восточной Европы.Но на Мире в Швеции кобель стал Чемпионом Мира и ЛПП , а сука - Юным Чемпионом Мира и ЛЮ.
Но более ценно то, что эти собаки хорошие охотники. Кобель и наша старшая сука привезены с соболиного промысла, заводчик занимается породой 25 лет.И наша младшая - это третье поколение по материнской линии- чемпионы Мира.В 2006 в Польше ее бабушка стала чемпионкой Мира.заводчик . проживая в Новом Уренгое смог отвезти свою лучшию собаку в Польшу. Раз в2-3 года он привозит своих собак и на Евразию.
А кобель имеет 14 полевых дипломов - 5 из них на состязаниях.
 
Спасибо, я исправлю..
 
Сверху Снизу