• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Восстановление резиновой лодки

Я лет 15 назад использовал в колёсах. Прикольно было видеть удивлёные глаза наблюдающих, как я в своё колёсо, шило втыкаю. Колесо было на балансировочном станке, втыкал сверху в беговую дорожку, воздух начинал шипеть, колесо крутнул, герметик попад на дырку и её заткнул.
Теперь по теме. Тема старая, я всю жизнь охотник, рыбалку не признавал вообще, сидеть смотреть на поплавок не моё это. А тут вторую весну не хожу на охоту, чет както хз. типа пусть зверушки размножаются, а зимой я уж на них поохочусь. Чемто весной заняться надо было, вот с товарищем и сходил разок на форель и кажись заболел этим. Сразу новую лодку покупать както боязно, а вдруг пройдёт это увлечение. Вот и хочу на старенькой понять моё это или нет. Тальк из балонов лодки я уберу компрессором. В отверстие для клапана, вставлю свободно шланг, в самый дальний угол, подвешу лодку клапаном в низ и буду её теребить/шевелить а воздух тальк вытолкнет. Дальше 1 - 2 балона герметика залью в три отсека, накачаю лодку, попереворачиваю её по всякому, герметик заткнёт все микро трещины/дырки, и какбы смажет всю лодку из нутри, не будет она больше сохнуть/трескаться, должна дольше прожить. Мне кажется что даже в новую лодку, герметик надо сразу заливать.

--- Добор поста---

Пока писал другая мысль пришла, у меня авто пикап и лодку я не сдуваю, вожу накаченую, зачем время тратить.
Идея в том что, млин ржунимагу, короче пены в неё залить, пена застынет вот тебе и не сдуваемая лодка.
 
Идея в том что, млин ржунимагу, короче пены в неё залить, пена застынет вот тебе и не сдуваемая лодка.
Павел, если все таки соберешься сделать сие, обязательно выложи фотку, -хочется на геометрию лодки поглядеть после процедуры :ag:
 
Пена наберет воды.. и Павел купит себе нормальную лодку.
 
Конечно не макрофлекс, а хотябы саудал, а ещё лучше двухкомпонентной жесткой пены, встающей не от паров воды, а сама собой. А новую лодку я себе обязательно куплю, если пойму что рыбалка это моё.
 
Не хочу тему новую делать ибо есть эта. В наличии имеем ветерок-1 возраста лет 20-ти .. Непрелый, но травит по швам. У меня мысли две: 1) Стоит ли ремонтировать клеить швы, просыпать тальком и прочие от лукавого 2) Может продать как есть и человек с руками починит. Если продавать то за сколько?

Фото прилагаю - проблемы обвел красным:
IMG_20181006_193215.jpgIMG_20181006_193226.jpgIMG_20181006_193238.jpgIMG_20181006_193355.jpg

Лодка после 12-15 часов выглядит вот так:

IMG_20181007_160914.jpgIMG_20181007_160939.jpg
 
Хорошо если заберут самовывозом. Это же хлам! За 5-10 можно купить бу ПВХ в хорошем состоянии с транцем, твердым дном. И бед не знать. А тут..... труп
Вот более похоже на ответ ) Спасибо. Короче восстанавливать бесполезно - денег не стоит как я понял. Сделаю дочке минибассейн на даче. Вопрос снят.
 
там починки на снять ленты, найти свищи, создать обратное давление и промазать клеем свищи, ленты приклеить обратно. работы на два часа. или на бассейн))))
 
там починки на снять ленты, найти свищи, создать обратное давление и промазать клеем свищи, ленты приклеить обратно. работы на два часа. или на бассейн))))
Я вот по этому и спрашивал - про человека с руками .. Вообщем если что - комплект лодки полный (насос, весла, сидуха, клапана, мешок)
 
Если платить за ремонт. То ,не стоит того. Денег 3_4 т потратишь. А смысл.
 
создать обратное давление
это как?
Разве на резиновой это возможно, предполагал,
что она как ниппель будет действовать и до шва не дойдет давление.
Ну разве, что как то растягивать оболочки на спущенной лодке с закрытыми крышками.
 
Сверху Снизу