• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патронташ

А как сушить водкой-то расскажи пожалуйста.
 
Пропитка дерева

Я выкладывал статью - глянь, может что подойдёт.
http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/enis/polirovka/polirovka.htm
Масло для сволов долго выбирал, остановился на веретёнке. У Вюрта есть хорошие смазки, но ещё не выбрал :)
 
Патронташ !

Появились в Парабеллуме патронташи тканевые двухрядные (сам такой долго искал), рекомендую, и пропитывать ничем не надо !
 
Ну до Парабеллума мне далековато :)
Андрей, это из синтетики или из х\б патронташ?
Да, по прошествии года. Смазал я льняным маслом. То ли масло было не то, то ли ещё что, но на какое-то время кожа стала мягкой, но после зимних охот стала ещё тверже - что-то типа пласмассы. Короче, помучаюсь маленько и , если не разработается, прикуплю себе другой.
Да, для смазки стволов отлично зарекомендовало себя масло Ballistol Silicongel. Оно покрывает обработанную поверхность тонкой плёнкой - что-то вроде пластика. Держит воду отлично.
 
Дима! Когда к нам собираешься? Есть у меня маленько медвежьего жира,я берцы пропитываю. Патронтаж не ношу,поясница от него потом ноет.Ношу жилет-разгрузку.
 
А где находится магазин и что по цене!?
А то старый у меня уже не очень а новые или в один ряд видел или дорогие!
 
Собираемся в районе 20-25 июня. Вот тольконе знаю какая будет заброска - в прошлом году из Хабаровска сразу на метеоре до Богородского. Обратно то же самое. В предыдущие года, правда, ехали с короткой остановкой в Комсомольске.
Посмотрим, как получится! Удачи!
 
"Парабеллум" находится на ул. Савушкина, 68. Я там покупал тканевый однорядный, открытый. А зачем двухрядный, Вы уверены, что это удобно? Для меня 24 патрона на поясе - самое то. Ношу под курткой.
 
У меня двухрядный еще с советских времен!
Как-то привык к нему и очень удобно, в зависимости от ситуации сразу могу достать нужный патрон, чуть ли не автоматом, а однорядные-патроны вокруг тела и надо смотреть где какой патрон!
Дело привычки!
 
Согласен. Дело привычки. Покупал свой в Медведе рублей за 100 с небольшим. Правда было это лет 7-8 назад. Полностью синтетека, что то типа киперной ленты. Только верхние клапана из кожи. Рядный на 20 патронов. Плюс в самопальной разгрузке ещё 14 штук. На ходовой даже патронтаж никогда не отстреливал полностью. А в лодке или засидке можно хоть склад устроить.
 
С пропиткой патронташа ничего не делал ( покупал в советские времена кожаный двухрядный - 16 кал.) Сейчас в нем ношу патроны 12 кал., донышком вниз - дело времени :2: .
 
Сверху Снизу