• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что я видел этим летом

Автор темы

Sergunya

Завсегдатай
Регистрация
18/11/05
Сообщения
543
Реакции
212
Адрес
Тобольск - Ялуторовск, Тюменская обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Иж, ТОЗ, Би, Benelli, CZ
Собака(ки)
РГ
Ну что, друзья Урало-ЗаподноСибирские, предлогаю начинать "мониторить" летний "беспредел" дичи, а по простому, просто делиться наблюдениями :)

Наблюдение первое. Оборзели козы!! Уже второй раз за 2 недели отец по дороге до Тюмени рано утром избегает ДТП с косулей. Причем после остановки машины козел всем своим видом пытается доказать, что правила нарушил не он, а отцовский УАЗ :))))))) Вообщем не боятся ни машин, ни клаксона.

Наблюдение второе. Глупые лисята. Довелось как то в 3-ем часу ночи домой ехать. Встретил лисят на дороге (видел 5 шт). Видимо лягушек ловили, они ночью все через дороги скачут. Вообщем забавные такие, в одном месте с дороги убежали, пока фарами по кювету светил, они в 50 метрах дальше на дорогу опять вылезли :))). Но потом призадумался, если до осени тут остануться, то могут и охоту на беляка испортить. Охотимся в бору меньше чем в километре от этого места.

Наблюдение третье. Утка в угодьях не летает совсем. Видимо линяет вся.
 
В Лен обл. Тянут вальдшнепы, ещё неделю назад пели тетерева, дупеля, коростеля. Мои подсадные вечером исправно орут на селезня летающего над канавой. Под пос Морозова утром наблюдал с 10 метров из машины 2х жирненьких кабанов. Ночью лисы и зайцы в общем не редкость. Всё Всеволожский район.
 
Граница Башкирии и Челябинской области(между хр.Аваляк и хр.Ягодным)Вальдшнепы у нас тоже тянут. Вечером постоял на тяге - 4 увидел. Утром с приятелем пошли в глухое местечко и в озерце увидели лосика. По грудь в воде стоял. Хотел сфотать, да собаки все испортили(ломанулись на него)! При возвращении подняли 2 глухарей и капалуху с выводком. Уже птенцы перепархивают. Пес мой на меня обиделся за то что в наморднике был! Возле деревни подняли зайку-беляка. На обратном пути домой перед машиной через дорогу перемахнул козлик и был таков!
Скоро уже осень и места присмотрены. Осталось дождаться!!!!
 
Лось и рысь фото!

Ну робята! А я... А я... А я видел здоровенного лося и здоровенную рысь!

И никуда они не убежали...

118815043.jpg


118815045.jpg


Можно вернуться осенью, будут там же... Прибиты, не привязаны!
Кроме этого были замечены козы, зайцы, рябчики... здоровая гадюка. Такой жирной и длинной гадюки я никогда не видел.
 
Витя привет! Хороший жирный лосик, а вот с рысью беда - распухла!
Снимок рыси сделан не на подъезде к Учалам?
 
Там Ян, там. Тока не понятно - она у них священна или их там стока, что уже монумент ставят?

Лосик то номаный получился, а рысь не очень. Хотя понятно что за кошка.
Кстати, за эту поездку я сфоткал 3х лосей, изображений в камне, железе, дереве. И все в разных местах. Хотя в Башкирии я бы не сказал что их ну прям навалом. Видал и побогаче места куда более. Но и мизер я бы не сказал. А по всему видно что сохатый у них в почете. Ух в почете!
 
На трассе Невель (Псковская обл.) - Смоленск, около 15-00 шоссе перешел выводок утей во главе с мамашей кряковой.
Кусал локти, что не захватил фотоаппарат.
Там же на псковщине небывало большое колличество ястребов-тетеревятников. Такого не помню, что бы столько их много было.
 
Каждый год в районе Выборга спотыкаюсь об молодых зайцев-дебиллов! Обыкновенно сидят около дороги на возвышенности, пренебрегая маскировкой напрочь! В этом году такой кросава восседал на гари - тоесть на черном фоне. Демонстрируют эти особи полное отсутствие ИСС и разума в принципе, т.к. На окрик "вали отюда дурень" реагируют вяло и не охотно. Выражение лица имеют как у дауна..... Не боятся ничего! Заняты в основном разглядыванием окрестностей в статическом положении.
Печалит некоторым образом, что эти дураки по ходу умнеют к зиме, т.к. следов хватает - а вот вытоптать практически не реально.
Отсюда вопрос: где купить такую заячью инъекцию, чтобы вылечить от глупости 16-ти летнюю дочь к зиме.... ато боюсь она о5 сессию завалит?
 
  • Like
Реакции: LOS
У зайцев и купить)))))
 
Антон! Под Выборгом живут Новые Русские Зайцы. На окрик " вали отсюда" чаще всего молчат или отвечают " сам вали, только быстро". А к октябрю их нет уже, на Багамах они. Ты бы к ним без ружа не совался, что-ли.
 
Это финские зайцы. Тормозят немножко.
 
Сверху Снизу