• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасательные средства для маломера

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
Сегодня получил судовой билет на своего каймана.
Там написали в спасательных средствах, что должен быть :

конец "Александрова"

Спецы-мореходы расскажите что сие такое?
Я понимаю что это веревка, но как она выглядит.
Если можно картинку.
 
Спасибо.
Узнал.
Веревка 30 метров с поплавком, а название какое!
 
Главное при броске - целиться в голову утопающего поплавками
 
По всему этому вспоминается цитата Козьмы Пруткова

-СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ

Хотя помочь человеку всегда надо.
И плохо если не будет под рукой чем ему помочь.
Я как-то давно приятеля тонущего из воды вынимал. Трудно очень без подручных средств.
 
Привет

Владельцы маломеров ! Вода не прощает легкомыслия. Купите спасжилеты обязательно ! Стоп-шнур от мотора цепляйте к руке на скорости. В шторм неплохо веревкой к лодке привязаться. Особенно по осени.

Будьте бдительны !
 
Про утопающих лучше не шутить - почти каждый год спасаю
Практически все вдатые.
 
" В шторм неплохо веревкой к лодке привязаться. Особенно по осени."
... чтобы вылетев из неё на прыжке через волну тебя захлебнувшегося таскало за ней по кругу, пока бензин не кончится...

Уважаемый, ты не задумывался почему на маломере ремней безопасности нет?
 
Эх

Ну как тебя будет таскать по кругу, если чека (ключ) от мотора к тебе привязана. Заглохнет мотор без чеки.

А чтоб из лодки не выбросило, нужно свою задницу с баночке привязать.
А если уж перевернет, то будет ПЛ.
 
Вот именно, ПИТЬ не нужно, причем вообще, если ты за рулем моторки. Даже ПХВ летит под мотором 40 км, а это не мало!А то мой знакомый говорит: "Вот за что люблю моторку! Оттолкнулся веслом от берега и можно наливать!".
Ну и башкой думать нужно когда отталкиваешься. У меня тоже ПХВ. И раз влетел, что перетрухнул не на шутку. Отплыл с острова на Волге на другой берег, домой уже, вроде тихо на воде. А на середине ветерок оказалось приличный, и назад уже далеко. А волны о-го-го! Шорошо без барашков еще. А в лодке, кроме меня, дети. Короче, средства нужны, а к ним голова.
 
Без фанатизма !!!!

..у приятеля жизненный принцип,вполне применим в данной теме.Сам не потр****ю,но вполне понимаю людей которые сев в катерок,на 700-800 оборотах четырех тактника поднимают стопочку...водная гладь...легкий ветерок,а еще не дай бог подруга закатом любуется...как тут привязанным сидеть.
В качестве спасательного средства использую(лежит в катере) компенсатор(не крыло естественно)в карманчике мини баллон,извините:styd: и спортивная разогревающая мазь.Шел с Гогланда при 8 м.с. мазью натерся,*плавающий* костюм одел,компенсатор нацепил,помолился и.....посмотрел на приятеля,он стопочку цедит да трубочкой пыхтит...*Рожденный быть повешенным,не утонет.*
 
Сверху Снизу