• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологда. Сроки весенней охоты 2008

Автор темы

ЧеблаковАВ

Участник
Регистрация
31/03/06
Сообщения
157
Реакции
11
Адрес
Вологда
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-94,МЦ 20-01,Лось-4, ИЖ-27
Собака(ки)
лзс
Постановление вышло 14.04.2008
С 26 апреля по 05 мая охоту откроют в следующих районах: Вологодский, Грязовецкий, Сокольский, Кадуйский, Усть-Кубинский, Устюженский, Череповецкий, Шекснинский, Чагодощенский. Остальные районы области с 01 мая по 10 мая.
 
Большое спасибо за информацию.
 
Александр спасибо, наконец то все определилось. У меня небольшая просьба, если есть возможность, дайте ссылку на постановление или распечатайте его. Хотелось бы знать какие ограничения вводятся.
 
Только не пугайтесь формулировке постановления - это вынужденная мера, так как писать постановление об открытии охоты субьект не имеет право(опять же наглядный пример нашей правды жизни - закон как дышло.....) http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=6308
 
А ограниченя по отастрелу будут устанавливать по всей видимости сами охотпользователи (вообщем то как и должно быть). Всем ни пуха ни пера.
 
Оригинальная трактовка, но я думаю, что какой-то документ именно об открытии охоты еще должен быть.
 
Такой формулировкой открыли во многих областях. В районах уже выдают охотпутевки и никакого дополнения я уверен не будет
 
А другую формулировку писать не кому: с введением нового федерального закона об разграничении полномочий функции Россельхознадзора сильно урезали, хотя и он не имел права писать приказ об открытии охоты. Прошлой осенью они выкрутились написав приказ: "О выдаче разрешений". Созданный с нового года территориальный орган - Облохотдепартапент тоже не наделен такими полномочиями.... Последняя организация, которая имела право в соответствии с действующим законодательством, писать приказы об открытии охоты - была - Облохотуправление, которого не существует уже года четыре.....
Государство не как не может выработать правильную и окончательную стратегию по ведению охотничьего хозяйства и передает данные полномочия то регионам, то опять забирает себе, а законодатель в данной ситуации не успевает писать законы под эти реформы. Так что открыли охоту и слава богу!!!!!!!!!
 
Спасибо за разьяснение. Еще вопрос, в УОП надо брать путевки или нет(имею ввиду на водоплавающую) и как на вальдшнепа?
 
На территорию УОП путевок не надо. Что касаемо лицензий, то из весенних видов лицензируемыми остались только тетерев и глухарь. Выдача лицензий на вальдшнепа отменена решением Верховного суда. Таким образом на сегодняшний день для охоты на закрепленной за хозяйствами территории необходимо получить путеву на гуся, селезня,вальдшнепа и путевку с лицензией на тетерева и глухаря; на территори УОП - только лицензию на тетерева и глухаря.
 
Спасибо за исчерпывающий ответ.:ey:
 
Здравствуйте.Не могли-бы Вы подсказать срок открытия в районе Мегрского погоста.Я не знаю какой это район.
 
Это Вытегорский район. Будем соседями.
 
Александр! спасибо за подробную инфу! Респект и уважуха:beerchug: !
 
Здравствуйте. Уважаемые, если кто знает телефон или адрес охотхозяйства в Шекснинском районе граничащем с Кириловским районом по Шекснинскому водохранилищу, подскажите пожалуйста.
 
Позвони в Вологодское ОО и Р (8172) 72-92-94, 72-23-82. Наверняка, есть контакты с Шексной.
 
Сверху Снизу