• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие Натаскать РПГ на зайца.

Да тут дело даже не в том кто хозяин. Зайку не успеешь подобрать битого - попробуй потом возьми, когда он уже стоит над ним и считает, что это его трофей. Наш пегий пару раз меня за плечо хорошо хватал. Поэтому учи до года, что бы по команде от миски с харчами отходил с первого твоего приказа.
 
Да,да я это знаю!!!Учу!!!
 
Учу.учу,от еды отходит по первому требованию:)))
 
Всем привет! Моему щену вчера три месяца исполнилось! первая моя гончая! читаю форум взахлеб неделю! Буду рад любым советам!
 
Буду рад любым советам
Не хочу Вас огорчать,,, но если у Вас это первая собака_то скорей всего Вы её испортите... выход подключится к гончанкику... или Романа(эксперт) просить что бы Вам помогал...))) почитать и правильно нагонять не получится. Я тоже готов Вам всячески помочь. но связка хозяин-собака должна быть...ИМХО
 
Поможем,не вопрос! У меня то же выжловка подрастает,3 мес. Впереди нагонка.

Сергей! От кого если не секрет брали своего Бойка?
 
Собаку привез из г.Кемерово, там отец живет-еще тот охотник, он и воплотил мою мечту! Родословной нет, но сказал, что родители рабочие. Собачка растет на глазах! Продолжаю вывозить в лес на 2-3 часа 2-3 раза в неделю.
 
Я надеюсь мой ответ, что собака без родословной, не сильно Вас Роман расстроил? Как есть так есть! Читал на форуме РУССКИЕ ГОНЧИИ тему: Линейное разведение гончих- необходимость или абстракция.
Удивлен темперамену гончатников(похоже породу выбирают себе под стать:ag:)!!! Очень интересно!
 
Я надеюсь мой ответ, что собака без родословной, не сильно Вас Роман расстроил?
Да нет,не расстроил. Я сам начинал в 1992 году с выжлеца ЭГ без документов и держал его 6 лет,хотя уже с 96 года перешёл на РГ и с документами.


Удивлен темперамену гончатников
Я удивляюсь уже почти 20 лет- каких только "кадров" не насмотрелся и не наслушался!:ag:
Дело не только в темпераменте,а в том,что среди гончатников,больше чем в других породах,владельцев,которые пытаются самореализоваться через своих гончих. Комплексы их мучают- машина не самая крутая,жена не самая красивая.....но вот гончая будет самая крутая!!! Истиных знатоков и ценителей этой охоты,Гончатников, единицы.
Ну и конечно,извечный спор- мой Карай в сто раз лучше твоего Шугая! Да и многие гончатники,бывает и начинающие,пытаются не просто работать со своими питомцами и с породой,а ещё доказать всем и вся,что они-то знают и понимают гончатское дело лучше всех и правильнее всех,а эти все остальные,делают всё не так и собаки у них не такие....Ну и конечно темперамент то же имеет место. Всё же,одна из самых азартных охот- и руки трясутся у многих,когда гон приближается и мотор стучит...сам бы бросился в погоню с горячим лаем!:ag:
 
Сверху Снизу