• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Александр Хинштейн: Конфискованное оружие нужно передавать в зону СВО

Надо б депутатов в зону СВО отправлять

Многие из них уже там побывали. Туда попиариться кто только не ездит. Певцы , артисты , телерожи из многочисленных ток-шоу , чиновники , ну и депутаты конечно же.
 
Ленинградец, на просторах полно видео с бойцами групп прикрытия, рассказывающих, что юзают они свои собственные охотничьи ружья, привезенные ими с собой из дому. Как и видео с их работой.
 
Про использование гладкоствола действительно много роликов и фото. Но про то. что это оружие зарегистрировано в ОЛРР по месту жительства и было привезено на ЛБС я роликов не видел. Более того, по информации от моих приятелей, которые уехали на СВО, военная полиция не разрешит провезти свои ружья. Может быть кому-то из старших офицеров это и удастся (но зачем, если есть оружие безхозное?) и, может быть. в ЧВК по-другому.
Откуда у Вас сведения, что МО приняло на вооружение Вепри?
 
Но про то. что это оружие зарегистрировано в ОЛРР по месту жительства и было привезено на ЛБС я роликов не видел
Видишь суслика? А я видел.
Откуда у Вас сведения, что МО приняло на вооружение Вепри?
Например, из темы, в которой Вы сами принимали участие https://piterhunt.ru/f/threads/138766/?ysclid=lvi2yz43dj601189815
Или отсюда https://rg.ru/2024/04/08/rossijskie...ot-v-zone-svo.html?ysclid=lvi2zyshht689121736
Отсюда https://t.me/milinfolive/119971
Или еще много где.
 
Дробовой выстрел это 35-45 метров. Не самое эффективное оружие
Добор поста:

Жаль этого бойца, которому к штатному бк еще выдали дробовик. Как носить?
Добор поста:

Жаль этого бойца, которому к штатному бк еще выдали дробовик. Как носить?
 
Видишь суслика? А я видел.

:ab:))) Хороший ответ на очередной глупый вопрос от человечка , который никогда не приводит каких-либо трезвых доводов и упёрто настаивает на своём опираясь исключительно на свои грёзы
и влажные фантазии.

Дробовой выстрел это 35-45 метров. Не самое эффективное оружие

К сожалению пока ничего лучше не придумали.
Добор поста:


Оказывается и среди депутатов есть достойные люди. Жаль их не большинство.
 
Это про применение дробовиков. Между тем некоторые почему-то считают, что на линию ЛБС привозят зарегистрированное в ОЛРР оружие. Таких сведений ни по одной ссылке нет. Может быть я не заметил, поэтому прошу конкретизировать своё утверждение.
Привозят с собой выбывшее из оборота гражданское оружие. И то, если военная полиция разрешит. Вы видимо плохо себе представляете логистику МО. Сначала контрактники/мобилизованные/добровольцы направляются в места дислокации, которые находятся очень далеко от ЛБС. И вот там, где алкоголь с небольшой наценкой привозят по звонку таксисты, военной полиции вовсе не нужны бойцы с гладкостволом. Ещё раз повторю: про сусликов ничего не знаю, но мне известен один случай провоза моим приятелем - старшим офицером незарегистрированного ИЖ-27 в зону СВО.
влажные фантазии
Завязывайте уже, Вы полагаете, что оскорбляете меня, а на самом деле демонстрируете низкий уровень культуры и интеллекта. Не можете что-либо аргументировать, лучше промолчите.
 
Если задачу снабжения войск дробовыми ружьями решать, то почему их не принять на вооружение и не произвести, как любую другую военную продукцию?

Понятно, что ружье дело простое, но наверно требуется полуавтомат.
А от такого закона в войсках будет «зоопарк» полуавтоматов.
И как это снабжать запчастями, и вообще понимать: есть антидроновое ружье и на него можно рассчитывать или оно какое то и фиг знает будет или нет работать на имеющихся патронах.

Сейчас наверное основная проблема, что и закона никакого нет передать охотничьи ружья в войска. Не слышал, что бы, что то помогающее легализовать этот процесс приняли.
А если примут на вооружение, то все будет значительно проще.
 
Последнее редактирование:
Сейчас наверное основная проблема, что и закона никакого нет передать охотничьи ружья в войска. Не слышал, что бы, что то помогающее легализовать этот процесс приняли.
Нет.. И не примут.. Просто изображение бурной деятельности одним отдельно взятым жидёнком депутатом... И судя по тем законопроэктам что вылетают из его поганого рта рождаются в его голове - он люто ненавидит русских и Россию... Ибо ничего кроме как отнять, запретить, ужесточить - от него больше не исходит....
 
Если задача снабжения войск дробовыми ружьями решать, то почему их не принять на вооружение и не произвести, как любую другую военную продукцию?
Вообще, логично. Появилось новое оружие - дроны. Раньше не было.

Если дробовые ружья эффективны в борьбе с ним, их надо брать на вооружение, говно вопрос.

И не у браконьеров изымать, а херачить в промышленных масштабах....
 
если примут на вооружение, то все будет значительно проще.
https://piterhunt.ru/f/threads/138854/
В этой теме есть ссылка на статью о борьбе с дронами. так вот: гладкоствол - далеко не самое эффективное средство борьбы. А иногда и вовсе бесполезное.
Появилось новое оружие - дроны. Раньше не было.

Если дробовые ружья эффективны в борьбе с ним
Очень сомнительно. Если вооружать армию дробовиками, то в калибрах 12х89 или 10х89, МР-153 и "Селезень" соответственно.
 
Может таким образом решили сэкономить на утилизации? Передать армии, а там пускай МО думает, что с этим делать.
с 12 калибра много кого можно
Ну тут некоторые фантазировали насчёт "интенсивной стрельбы из блиндажа" и использования Вепря 12 в городских боях.
В этой теме есть ссылка на аналитический материал.
https://piterhunt.ru/f/threads/138854/
Автор считает, что гладкоствол можно использовать против дронов, но это не основное средство противодействия. Кроме того, надо иметь определённые навыки стрельбы по летающим мишеням, чему способствует стрельба на стенде.
 
Таких сведений ни по одной ссылке нет. Может быть я не заметил
Поищите на СоловьевЛайв. Сам смотрел с другого ресурса, но там-то точно должно быть. Был у него репортаж из какой-то артбригады. Берет интервью у группы антидронового прикрытия. Там один из бойцов с двудулкой переломкой.
Соловьев спрашивает - это Вам такое выдали?
Боец отвечает - нет, это мое, из дома привез.
Соловьев - охотник?
Боец - да.
Соловьев - а выдают что?
Боец - вепри.
Соловьев - свое лучше?
Боец - свое привычнее... прикладестее...
При чем, разговор происходил в присутствии комбрига, на прифронтовом полигоне, где тренировались вышедшие на отдых бойцы. Видимо, комбриг не против неуставных стволов.
Так же, из контекста понял, что Соловьев не первый раз в этой артбригаде.
Это последнее, видел где-то в середине апреля. До этого видел еще несколько роликов в телеге, где бойцы-дронобойцы упоминали "привез свое".
Может врут - не знаю. :al:
 
Сверху Снизу