• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось 145 308win

Крутил вертел сегодня. Bcm ignis. Franchi gorizont. Лось 145. В общем прямо ,вот огромной разницы - общей-не нашел. Шумные затворы. По весу лось и горизонт. Игнис-потяжелее. По прицельным- лось привычнее.
Но потом я взял в руки б/у тикку т3- вот тут да. И работа затвора и прочее. Но цена-нет таких денег.
После т3-вышеперечесленные карабины-вообше одинаковые. С минимальными плюсами.
 
Что ВСМ, что Франки это бюджетные итальянцы (европейцы) и ждать от них чуда не стоит. Тикка это уже другой уровень.
 
Троша, да. Именно так. Но я почему то думал,что отличия все таки будут очень существенные от лося. По ходу затвора. Как то вот. Не знаю. Как то запутался.
 
Пчёл, своим вопросом Вы напомнили мне начало загонной охоты этой осенью))) встал на номер, остальные ещё расставлялись. За спиной хруст, увидел метрах в 30ти зверя, попытался бесшумно дослать патрон из магазина, тк зверь дал по тапкам, значит не получилось))
 
Serj888, да если сравнивать франки ,бсм,и лось у 2х первых потише работа затвора. При этом сам ход , +- одинаковый ход
 
Пчёл, для успокоения можно взять любой полуавтомат, даже импортный Браунинг Бар, перезарядить его и Вы поймёте на сколько же тихий Лось))
 
Троша, возможно
Добор поста:

АндрейКА, смотрите при взведении и последующим ходе назад. Потом при закрытии затвора у лося ,так скажем,более громкий щелчок.
Добор поста:

Женек78, при взведении открытии и закрытии затвора громкие щелчки. Громкое запирание.
Сегодня смотрел туркуу-там конечно работа затвора другая. Но вес! 3600 мне много.
Добор поста:

кот, наверное. Я так глубоко не копал. Нет у меня на нее денежек
 
кот, да слышал, но надеялся на лучшее.
 
Да. Получается особо и купить нечего кроме лося. Б/у нет ничего интересного. В магазинах-все есть, только на сайтах. Ровер-шляпа полная. БСМ-тяжеловат. Горизонт -как туркуа стоит, да и как то я как понял-там тоже есть нюансы..... Но туркуа валовым стабильнее работает. Да и ложится она лучше-но вес. Орех-3.5. Пластик-3.8.
Лось работает +- минута, какой попадется, но с,,ка стоит тоже не дёшево,как то не по ,,православному,,....85000.
 
Большой плюс Лося - хромированный ствол. Я не владею современным Лосем, но у меня был Лось-7, а сейчас стреляю из Лося-9.
 
На в объявлениях на сайте лося выложили с допами, смотрите
 
Рылейщик, уже списался. Общаемся. Благодарю Вас. 🤝
 
Сверху Снизу