• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп на тяге ЛООИР Выборгский район

Автор темы

kamikadze1024

Пользователь
Регистрация
04/09/21
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Оружие
Breda Astro
Собака(ки)
Нет
Друзья, хочу открыть для себя новый район охоты на Вальдшнепа, а именно Выборгский. Охотпользователь ЛООИР. Кто-нибудь может порекомендовать места там?
Буду признателен.
 
Он есть везде
 
Чё то зависло всё(( Покататься до охоты- посмотреть где лучше летят. Любые полянки, лесные дороги- посмотреть по карте..
 
Кто-нибудь может порекомендовать места там?
Смешно...

Люди годами выезжают весной в разные места, ищут, слушают, смотрят... и наконец находят то место, где летит, и летит активно.
Всего 10 дней охоты...можно, добывать по 2-3 штуки, если повезет )
И на следующий год!!
Отличное место?!! ?
Да ни дай Бог кто прознает - в первый же день разгонят толпой всю поляну ... )
 
хочу открыть для себя новый район охоты на Вальдшнепа,
Эта птичка есть везде ("В"). Вопрос в другом, где то В протянет за вечерку один раз в зоне видимости, а где то пройдут 15-20 на выстреле. Мне за боле, чем 30 лет охотничьего стажа удалось раза 2-3, может 4 раза встать на место максимальной тяги В с первого раза, это те угодья, куда я ездил без наводки и подсказки местных. А 30-40 % макс. тяги я находил только со второй вечерки, остальные % с третий.
А по сему, если у Вас нет подсказок по конкретному месту, то выезжать на охоту надо минимум за одну вечерку или просить местных подсказать, где надо встать на В на вечерке.
Так же надо понимать, что охота это не магазин, зачастую бывало, что на тяги в одну вечерку проходило на выстреле 10-12 В, а на следующую только 2-3 в зоне видимости.
Удачи! НПНП!
 
куда я ездил без наводки и подсказки местных.
...
или просить местных подсказать,
Никогда не надо слушать наводок и подсказок местных по тягам вальдшнепа и, особенно, по глухариным токам. Это всё п...ж, без вариантов.
Только самому.
 
Ищите где есть смешанные леса, ручьи. Гугл/яндекс карты в помощь. можно посмотреть где есть лесные дороги/ удобные подъезды, полянки, вырубки
 
Сверху Снизу