• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто где покупает патроны и как на этом вместе сэкономить?

Автор темы

Piaggio

Пользователь
Регистрация
01/03/24
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
34
Товарищи, хотелось бы общего мнения услышать, да и придумать как сэкономить на совместных закупках патрон для гладкого и нарезного. Высказывайтесь пожалуйста по вашему опыту, где дешевле и как бы скооперироваться.
🤝
 
У меня лично один опыт съэкономить - снаряжать самому. Что гладкие, что нарезные :ab:
 
Ну с нарезными то не сильная экономия снаряжать. Оборудование в копеечку
 
А какая экономия сейчас на самоснаряге? Считали - в лучшем случае 10 руб. с патрона. Когда ты на тарелочках выстреливаешь по 10 пачек в день и не 1 раз в несколько месяцев ходишь туда, то смысл есть. А когда несколько выездов в год на стенд и за год на охоте выстреливаешь 5 пачек в лучшем случе, то экономии никакой при нынешних ценах на порох, дробь и т.д.
 
то экономии никакой при нынешних ценах на порох, дробь и т.д
И это при условии, что всё оборудование уже есть, что станок, матрицы, весы, мерки покупать не надо.

А вообще, у меня тоже заканчиваются запасы учебных (спортивных, для стенда) патронов. Поэтому если есть какая-нибудь возможность купить вскладчину и дешевле, я бы поучаствовал десятком пачек 12 калибра, 28 грамм, номер 7.5.
 
Затухла та тема... я бы тоже взял коробочку 7,5... по 40 рублей с завода ))
 
А какая экономия сейчас на самоснаряге?
Нарезной калибр - стабильность и уверенность в том, что прилетит туда, куда целишься. Особенно это касается охот на лося медведя кабана. Ну и далеких выстрелов.
 
А какая экономия сейчас на самоснаряге? Считали - в лучшем случае 10 руб. с патрона
Иоп... Богатые Буратины потянулись... Одна весна - пара пачек на вальдшнепа, пара на селезня.. Вот те и 1000 рублей.. Блок сигарет.. 3 кило свинины.. Пива десяток банок.. А 5 пачек по осени на перелётах - за день высадить как нехрен делать..
 
kauksi, Я позвонил в Барс. Сейчас у них в наличии VEGA Sporting (розница - по 50 рублей, опт - по 45). Поскольку в наличии есть довольно много, то можно просто позвонить перед выездом, взять РОХА, наличные деньги и приехать в магазин, заказывать заранее не нужно. Ещё спросил про IGLA-CHAMPION (розница - 52, опт - 48). Про другие - не спрашивал. Считать в процентах от розницы нельзя, никакой прямой зависимости нет.

Но это, конечно, не от завода.
 
А если продать ружье
ну это крайности и явно к теме не относится...
Скорее вопрос в другом, ежели про экономию... 5 пачек в день на перелете высадить, а сколько падает дичи с этих 5 пачек?
 
а сколько падает дичи с этих 5 пачек?
Штук 50 упадёт... И что? Вы сейчас мне расскажете сказку про один выстрел - одна дичь?
Добор поста:

Сейчас дойдешь и до пить бросить..
Не не.. Сначала на бабах крест... :ag:
 
night shadow, не, просто спорный вопрос кто есть богатый;)
 
спорный вопрос кто есть богатый
Никто так тщательно не считает свои деньги как нищие и... богатые. (с)

Беда Богатого Буратино не в деньгах, а в том что он деревянный.. (с)

Копейка - рубль бережёт (народная поговорка)

20 копеек конечно ерунда, но пять старушек - уже рубль (Раскольников)
 
Последнее редактирование:
Барс обычный магазин, чего вы от него хотите?
Вот что нашел СКМ 20х70 №5 в аиргане 63р (https://www.air-gun.ru/patroni/gladkostvolnie-patroni/patron-20h70-5-25-gr-skm),
на сайте СКМ (http://www.skmindustry.ru/page/6) 50р розница, и 45р опт, чувствуете разницу уже не в 2-4 рубля?
Нужно искать оптово-розничный магазин от производителя для конкретной скидки.
 
Сверху Снизу