• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сшить рюкзак

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 757
Реакции
1 678
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Те рюкзаки, что есть в продаже мне не нравятся, в том числе из-за материала. Двухслойный материал, из которого делают рюкзаки, через некоторое время начинает расслаиваться и шелушиться.
А те рюкзаки, что мне нравятся, стоят конских денег.
Но есть возможность сшить рюкзак, есть знакомая швея, которая шьёт мне всякую фигню за скромные деньги.
Выкроек рюкзака у меня нет, но есть некоторое понимание по конструкции.
Полагаю, что рюкзак должен быть высоким - 75 см, чтобы можно было сложить в рюкзак разобранную двустволку. Должны быть два глубоких боковых кармана для термоса и других длинных предметов. И должны быть стропы - крепление молле.
Буду рад советам участников форума.
 
Дима - для оружия надо делать отдельный карман - чтобы можно было вытащить в любой момент ! ...у Эберстока есть рюкзаки специально для снайперов - можешь посмотреть как он организован по отделам ..... боковые карманы расчитывай не более 2 литровой бутылки .... и в низ советую на все дно карман с доступом с наружи ...
 
советую на все дно карман с доступом с наружи
+ непромокаемое дно с заходом на тело рюкзака по 5 см. Типа, как на фото.
дно.jpg
 
+ непромокаемое дно с заходом на тело рюкзака по 5 см. Типа, как на фото.
вполне реально ..... и доступ отделно от самого тела рюкзака - чтоб не вытаскивать все из за мелочей ...
 
для оружия надо делать отдельный карман - чтобы можно было вытащить в любой момент !
Задача быстро вытаскивать ружьё не стоит. Всё наоборот - хочу транспортировать ружьё, не привлекая внимания граждан.
боковые карманы расчитывай не более 2 литровой бутылки
Карман рассчитан на мой термос, второй - симметричен.
на все дно карман с доступом с наружи
Толково придумано.
непромокаемое дно с заходом на тело рюкзака по 5 см.
Дельный совет.

Что скажите по поводу материала? Брезент промокает, наверное надо взять что-нибудь современное, типа ткани "оксфорд".
 
типа ткани "оксфорд".
Он слаб. Лучше Кордуру и сразу с влагоотталкивающей пропиткой. По толщине выбирать из размера рюкзака. По опыту (когда сам шил) на дно и спину лучше взять более толстую. Кроить лучше термоножом. У меня был для этого паяльник молотковый 60 Вт. с отбитым и заточенным под раскрой жалом. Сгорел увы.....
 
  • Like
Реакции: Uris
Всё наоборот - хочу транспортировать ружьё, не привлекая внимания граждан.
Потенциальный браконьер?)
Добор поста:

Толково придумано.
Да, у меня на днище тоже отдельный карман. Удобно.
Рюкзак покупной.
 
Что скажите по поводу материала? Брезент промокает, наверное надо взять что-нибудь современное, типа ткани "оксфорд".
Лучше типа Кондура ..... она есть разной плотности ... и места крепления лямок желательно усилить в 2х .....
 
Задача быстро вытаскивать ружьё не стоит. Всё наоборот - хочу транспортировать ружьё, не привлекая внимания граждан.
Дима всеже выскажу - если не карабин ,а переломка - сделай по бокам карманы в размер , ствол в одну сторону - приклад во вторую ... не будет на спине давить проще доставать , и все имущество не надо ворошить при поисках ... так же посоветую грудной ремень ,лямки держать - ниже грудины ....
 
Потенциальный браконьер?)
Нет, потенциальный убийца. И насильник.:af:
Я не хочу травмировать нежную психику лицемерных горожанок и привлекать внимание людей, которые потенциально могут решить завладеть оружием.
не будет на спине давить проще доставать
Я термос достаю чаще, чем ружьё, поэтому снаружи будут карманы под термос и длинномеры. А вот внутри можно сделать отделения под стволы и приклад. Причём стенки отделений можно закрепить на липучках, чтобы снимать. когда в них нет надобности. Впрочем, у меня пока нет переломки со стволами 71 см.
грудной ремень ,лямки держать - ниже грудины ....
И поясной ремень тоже.
 
Лямки не делать толстыми, на правую (левую, если левша) никаких петель и т.п., чтобы не мешать вкладываться при стрельбе, не снимая рюкзака.
 
Тоже отмечусь пожалуй:
1) Если лямки из широкой стропы или из автомобильного ремня безопасности,то с внутренней стороны обязательно подшить тонкой кожей или тонким палаточным брезентом.Чтобы не скользили на плечах.
2) Сверхней стороны лямок,в том месте где они поверх плеча,тоже не скользящая подшивка.Чтобы не скользил ремень ружья.
3) Лямки к рюкзаку пришивать обязательно с применением противоотрывной ленты.Угол схождения лямок 55 градусов.
4) Внизу лямки оборудованы пряжкой скользящей утяжки.Так легче будет снимать/одевать.
5) Себе не делал,но идея понравилась: Нижняя половина фронтальной части рюкзака представляет собой откидывающийся клапан,застегивающийся на мощную молнию.Позволяет быстро добиратся до вещей внизу рюкзака не расшнуровывая его и выкладывая половину вещей.
6) Возможно стоит подумать о тубусе из тонкой и прочной ткани.Для более длинных чем 75 см предметов.
 
Сверху Снизу