• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловизор на смартфон.

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 043
Реакции
1 209
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Интересует, кто нибудь пользует такой девайс на охоте с вышки? Прошу не умничать и ответить владельцев, поделиться мнением и опытом обнаружения зверя и вообще целесообразностью приобретения конкретной модели.
 
Саныч, в феврале сын купил для работы, я тестировал вечером во дворе дома.Дальность 70-100 м., больше не нашли, просил сфоткать меня с собакой за кустами, за деревом, неплохие фотки, но этот приборчик прямо втыкается в разъём питания, а это самый главный недостаток, после которого можно не обсуждать достоинства. Отломить как нефиг делать. Смотри лучше на гляделку недорогую.
 
Так обзоров много в сети. Infiray T2Pro вроде самый толковый и дальнобойный, но вроде уже новее модель выпустили, правда ценник там, уже лучше гляделку за эти деньги взять.
 
Т3PRO посмотрел на али, в районе 80000 цены, неплохую гляделку уже можно взять а то и теплоприцел, без танцев с бубном телефоном. Т2Pro сейчас 30-35, в принципе докинуть и то же гляделку можно взять.
 
Старина Хенк, Саныч, не заморачивайся с игрушкой, бери гляделку!
 
Дим Саныч, приветствую. Знакомый в прошлом году сбитых вальдшнепов искал в кустарниках - и довольно успешно. Тоже вставлялась в телефон финтифлюшка, Гид (Гуде, Гуиде) вроде называлась, точно не помню. На 10-15 метров тепловое пятно видно неплохо, сам свидетель. Единственный косяк - от лёгкого контакта с веткой может вылететь из гнезда, тогда придётся искать сам девайс.) ну и как написали выше - можно обломать разъём, особенно на яблочном (больно хлипкая конструкция).
 
Был китаец с уже встроенным тепликом, для ближнего "боя" или в быту вещь полезная, объект с корову видно метров за 100-150 но не разобрать уже. Но судя по многочисленным проблемам на форуме 4пда с этим аппаратом, поспешил избавиться, пока что ни будь не накрылось.
 
Есть такой, Т2про. Осенью, выводок рябчиков разлетелся, не видать ни одного. Посмотрел через гляделку, как лампочки на елке ;)). Аж светятся. С вышки, явно пригодится, но смарт нужен с батареей хорошей. Пока работает, не зарядить. Одна фотка осталась, изба светится, но не от света (на самом деле темень, хоть глаз коли), а от топящейся печки..
 

Вложения

  • теплоизба.JPG
    теплоизба.JPG
    59,1 KB · Просмотры: 35
А сама камера в телефоне играет какую роль или нет?
а то приблуда может и 40-кет стоит, а камера и на 3 рубля не тянет.

Вес такого телефона около 300 грамм
тоже рассматривал такой, увидел вес в 350 грамм - перехотелось.
если интересно, вот ссылка (правда на момент хотелки он стоил 40):
https://exgad.ru/products/f150-raptor
 
АндрейКА, сын говорит, что различия от камер незначительные, при однотипных камерах, а от производителя много зависит. Он для яблока не решился покупать, из-за хлипкости разьёма, купил Тип-С, на Самсунге хорошо работает, а с многими китайцами не хочет работать.
 
Сверху Снизу