• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посещение сервиса ремонта смартфонов и его последствия

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Накрылась на смарте (Samsung A20S) кнопка питания. Ну не реагирует аппарат на ее нажатие. Экран включается только при старте зарядки или втыкании наушников. Надо нести в ремонт.
Полез в интернет знакомиться с расценками на подобное. Нашел несколько похожих предложений. Ладно, думаю, норм. Полез на Али узнать сколько кнопка это стоит, ну 132 рубля плюс еще и кнопка громкости, тоже, думаю, норм.
И понесло меня в ближайший сервис на Горьковской
Зашел, никого нет, сидит мастер и тоскует. Обсказал ему все. Тот полез в комп, копался там и говорит
- 2600
- Ась? - только и смог крякнуть я.
- 2600. - повторил он
Я захлопнул челюсть
"Ничего не ответила рыбка"© Забрав телефон я удалился. Обсуждать, что-либо было бессмысленно.
Придя домой и обдумав все по дороге, заказал
  1. Кнопки - 132р. (Али)
  2. Два набора инструментов для разборки (отвертки и лупы были) 500- р. (Али)
  3. Клей B-7000 180р[50мл] (Озон)
Итого около 850-ти рублей
Пока ждал изучил все ролики на Ютубе по разборке этого аппарата. Когда все пришло, за час (делал впервые!) все починил.
Теперь у меня на очереди два смарта с заменой встроенных аккумов. Получилось очень не плохо сэкономить, побороть страх лезть в потроха телефона и получить начальный опыт. Т. е. НАХРЕН ЭТИ СЕРВИСЫ, конечно, если ремонт блочный и очевидный, а не связан с микропайкой, поиском неисправности и т. д.
Не бойтесь своих рук! А подобным сервисам "процветания"
 
Не бойтесь своих рук!
Угу... Я так шлейф экрана на Леново убил. Менял аккумулятор. Причем блин второй раз менял. Первый все отлично :ag:
Руки бывает и тогось, а все потери на себе (2000 обошлась тушка телефона на Авито с убитым процом но целым экраном) :cg:
Причем когда то растяжки на стрелочнике паял на проверить руки - получилось.
А было дело на ойпаде менял аккумулятор, после замены таки по гарантии мастер устранил косяки с тачпадом. Ибо он разбирал аппарат.
Но да если можешь сам то дешевле, но надо помнить что тот кто "мастерская" платит как минимум аренду за то место где сидит. Плюс себе что то хочет заработать.
 
но надо помнить что тот кто "мастерская" платит как минимум аренду за то место где сидит. Плюс себе что то хочет заработать.
Так я же не спорю, пусть ремонтируют с чем самому не справится. Раньше, когда-то компьютер тоже в сборке купил. Боялся внутрь заглянуть. Второй уже полностью собрал сам и меняю блоки , естественно, сам, если накрываются. Тоже теперь и сотовым будет
 
Так они сидят для тех кто -
Боялся внутрь заглянуть
:ab: И таких полно. По
когда-то компьютер тоже в сборке купил.
Я только недавно такой купил. за 500 рублей с надписью на морде hp compaq :ab:
А до сего только сам. Причем с 1993 по 2003 еще и другим собирал. Но не имея струмента таки отдал Айпад на замену аккумулятора в проверенные руки. Кстати не дорого. Но прошло уже года два как и рекомендовать не буду. По цене вышло не дороже чем сам купил аккум - нормальный еще найти надо, плюс инструмент и время. Тогда зарабатывал чуть больше за время как бы сам менял.
 
Первый и последний раз обращался 2 года назад в мастерскую для замены экрана на смартфоне.. Ипал я в нюх этих мастеров.. Вставил, козлина, дешманский, бракованный, который выдавал фантомные нажатия, и втирал что эта проблема из за корпуса, мол надо ещё и корпус поменять.. В результате заказал с озона новый экран и поменял сам, всё работает.. А про ноутбук мне втирали про замену гнезда зарядки, с предварительной оценкой 7-12 тыр за работу с запчастями ( ноут был куплен за 15...) хорошо что догадался тестером саму зарядку потыкать - итог 500 рублей новая зарядка с озона, и всё работает...
 
Сверху Снизу