• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эволюция «Лося»

Тоже рассматривал орсиса к покупке, пока трезво не подошёл к выбору. Нашёл не мало негатива к сожалению. А ижевцы думаю подтянутся
Трезво-это как? Денег пожалели? Ижевцам до ОРСИСА по качеству, как до Парижа "на четвереньках". И думать когда ижевцы подтянуться придётся долго.
 
Oggi, а вы прочтите мою тему по выбору не первого карабина.
 
Oggi, да нормальный аппарат- Лось 145.. Может не такой " вылизанный" как Орсис. Не хуже чем недорогой импорт.
 
Anatolich, я был приятно удивлен когда поставил своего в 308 на весы и они показали 3200 грамм.
 
да нормальный аппарат- Лось 145.. Может не такой " вылизанный" как Орсис. Не хуже чем недорогой импорт.
Вот именно что "нормальный". У меня есть возможность сравнить. Тоже в своё время хотел денег для себя подзажать и взять лося-145. Но качество изготовления мне совсем не понравилось, особенно ступенька в затворе при заряжании.
 
Oggi, да на Чезет 550- такая же фигня. Затвор словно чуть подклинивает, с настрелом 150- 200 - меньше. Сейчас- или привык, перестал обращать внимание или приработался он. Это мелочь, на рабочие качества не влияет. Вот то, что он ржавеет как падла)) погода- то дождь, то туман, он прямо на глазах налётом покрывается. Российские стволы вроде как меньше этому подвержены. Мелкашка была прекрасная- по кучности. Чезет 452, нашим патроном- охотник 370 на 50 метров почти пуля в пулю. Но она ржавела только снаружи, в канале ствола было чисто. Даже немного жалею, что продал..
Добор поста:

Я бы Лося взял.. но в калибре 30-06
 
Anatolich, выдумывать мне смысла нет. Завод и про 308 пишет 3400.
 
Сверху Снизу