• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лишился прав и машины за то, что толкал автомобиль: почему так решил суд

Если без фантазий, тогда и бухих за рулем надо отпускать. А наказывать, если только он приехал в кого-то. Ведь в большинстве случаев они доезжают без последствий для окружающих. Остановили - пьян. Спросили - приехал в кого-то? - нет. По дороге вилял? - нет. Счастливого пути! Это если следовать вашей логике.
Нет, неправильно понимаете логику.

Я ж написал, что согласен с квалификацией. Но есть, имхо, большая разница в предполагаемой угрозе безопасности ДД в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

Одно дело, когда сел бухим за руль и поехал, и совсем другое, когда пьяным, не заводя двигатель, оттолкал машину на 5-10 метров. На порядок разная степень опасности деяния.
Добор поста:

Я даже Вам конкретный пример приведу.

Чел парканул машину и пошёл домой бухать. Через какое-то время в его тачку во дворе въехала барышня. Были вызваны гайцы.
Его, естественно, выдернули, уж не помню кто, соседи, гайцы, сам увидел. В общем, вышел.
Для того, чтобы разблокировать проезд с минимальным причинением дальнейшего вреда столкнувшимся тс, нужно было подвинуть именно его машину.

И вот, он, ничтоже сумняшеся, на глазах у гайцов в патрульной машине, прекрасно видевших, что он бухой, но ни разу не пытавшихся его остановить, садится за руль и переставляет свою машину на 5 метров. Гайцы выходят из патрульки и оформляют ему пьянку. Поди, сидели ещё и ставки делали, поедет - не поедет.

Естественно, лишили. Прекращено по малозначительности во второй или третьей инстанции после получения юридической помощи.
 
По такой логике перемещение под шафе любого транспортного средства может быть наказано. Тогда нельзя прикасаться к широкому перечню предметов. Я не юрист , но кажется они прошли мимо понятия ТС
 
А чего гайцов не попросил переставить? Думаю, не отказали бы.
А он спросил консультацию уже после действий , а не до.
Добор поста:

Правильно сделали. Спасли ни в чем не повинных людей от дурака на дороге.
Что сидели в машине и ждали, когда он поедет? А дождавшись, вышли и оформили?

Да, бля, действительно, молодцы, чо уж.......
 
Но есть, имхо, большая разница в предполагаемой угрозе безопасности ДД в зависимости от обстоятельств конкретного дела.

Одно дело, когда сел бухим за руль и поехал, и совсем другое, когда пьяным, не заводя двигатель, оттолкал машину на 5-10 метров. На порядок разная степень опасности деяния.
так а что надо то было делать? понять и простить и пусть толкает?)))
Добор поста:

Что сидели в машине и ждали, когда он поедет? А дождавшись, вышли и оформили?

Да, бля, действительно, молодцы, чо уж.......
ваш пример это обычный развод, в принципе он тут не в тему)
 
так а что надо то было делать? понять и простить и пусть толкает?)))
Что и было сделано. Оформить и передать дело в суд.

Если бы был первоход, я бы, будучи защитником, настаивал на прекращении по малозначительности.

В данном случае были отягчающие в виде повторного. С моей точки зрения, шансов нет. Но у меня есть более продвинутые коллеги.)) Возможно, если б они взялись за дело, нашли бы шансы и здесь соскочить. ))
Добор поста:

ваш пример это обычный развод, в принципе он тут не в тему)
Какой же это развод? Никого не разводили, сидели в машине, оформляли дтп, мы и знать не знали, что он бухой...

Когда вышел - закрались подозрения, решили проверить...
 
Какой же это развод? Никого не разводили, сидели в машине, оформляли дтп, мы и знать не знали, что он бухой...

Когда вышел - закрались подозрения, решили проверить...
ну это с их слов))) мужик сам лопух, раз знает что только что пил нафига на глазах у ментов садится то за руль, сказал бы сразу я выпил и не могу)
 
ну это с их слов))) мужик сам лопух, раз знает что только что пил нафига на глазах у ментов садится то за руль, сказал бы сразу я выпил и не могу)
Это я за них написал, что бы они говорили в случае предьявы к ним.

Эпизод абсолютно реальный. То, что чел - лопух и м..к , это понятно. Более того, чувак работал помощником машиниста электрички. Вступило бы в силу - его б, естественно, и того права лишили бы. Без работы бы остался...
 
Последнее редактирование:
чел - лопух и м..к
Не лопух, а безответственный. Также он и к своей работе относится, тем более, что помогает машинисту управлять составом.
сидели в машине и ждали, когда он поедет? А дождавшись, вышли и оформили?
Пока он не сел за руль и не поехал, у них не было оснований его проверять.
 
Пока он не сел за руль и не поехал, у них не было оснований его проверять.
Совать алкотектор в рот - да, оснований не было. Но предотвращение АПН - прямая обязанность сотрудника полиции.
 
Но предотвращение АПН - прямая обязанность сотрудника полиции
Пока он не сел за руль и не завел двигатель АПН не было. Он же им не сказал, что пьяный.
Подозрения полицейским закрались именно во время управления этим человеком автомобилем. Видимо, характер движения автомобиля, указывал на то, что лицо им управляющее находится в состоянии опьянения.
Пьянка за рулем - это зло. Вот сейчас ему это сошло с рук. Дальше он почувствует безнаказанность и будет дальше ездить пьяным, пока не лишит жизни и здоровья кого-нибудь.
Добор поста:

Без работы бы остался...
Есть много другой работы в стране.
 
Сверху Снизу