• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва Выставка Охота и Рыболовство 2024

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 364
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Давно ничего не писала на форум. А тут ведь сложилось... ибо побывали мы на днях с Николавной на выставке, что известна уж лет ...цать, как Охота и рыболовство на Руси. Правда теперь сие мероприятие проводится в Экспоцентре. А китайцев в этот раз было.. как в 90 е на Измайловском рынке, плавно переходящем в Черкизон... То ли дело: раньше - ВДНХ... А какие встречи одноклубников закатывали.. Эх.. кануло усе в Лету)) Кстати параллельно в Крокусе шла та же самая выставка. Но мы, не изменяя традициям приехали на нашу. Исконную.



Ну Николавна то сразу свою тему нашла. Добрый знак))



Весь минус первый этаж - это китайцы. Ничего не имею против национальностей, но как то .. пердячиться в Москавейник, чтоб АлиЭкспресс увидать, а том не его на почте не хватает. Короче - претило. И ушли мы выше, где вроде все наши. Хотя и эти там тож затесались





А вот выше было и стало интереснее. Во все последние годы выставка превартилась в какую-то невнятную торговлю ширпотребом из серии "горячая вечно спичка и прочая фуйня". А тут бац и этого не было. К удивлению.
Девочка весь день простояла в тазу. Носки видать реально непромокаемы. Материал похоже халофайбер, но я не уверена.








А тут наглядно и показательно варили раков. Да да.. как в той детской считалке... Где рыбаки варили рака))) итог ждать не стали. Слишком растянуто по времени)))





Вообще Павильон Рыбалки порадовал, много чего и неизменяющая себе Волжанка



Современные эхолоты. Прогресс на месте не стоит)) У меня то целый гробешник в шкафу пылится)



Я и йети. Я слева :ag: А то тут ржут некоторые))))





Николавна и очередная большая сковорода!!!!



Печки из Рыбинска



Назидание моей собаке по кличке Рысь, что с ней будет, если еще раз набедокурит дома:bm:











Интересные маскировочные одежки, в том числе и на собак. но цены... и биться сердце перестало. Тряпочка за 2500





Пужатели ведмедей. Трубят да, как сигнал внедорожника





С нашим любимым клиентом Виктором Королевым, издательство Эра





От такие чучела



Сейфы аж были






И приспособы для всякого, в том числе сбора ягод

Ну и вот.. это вам не просто манки, это труба.. Ну или просто песня


И афганская диковинка. Я честно не запомнила название. Че то в ней варят, сомневаюсь, что самогон...


И снова китаезы))) это мне привет с работы. Карма так сказать)))


Ножи, топоры и лодки в этот раз локализовались в отдельном павильоне. и было их немного. Поскольку вроде все уже есть в доме, пробежали вскользь









Ну и наконец-то, собственно основное слово выставки. охота - едрен батон.
Не пусто, но и не густо. Но хоть что-то. А не "вечная спичка"













Продуктовый отдел. Товары из лесуууу











Кстати в этот раз кафешек понаоткрывали. Ибо поняли, видимо что народ на выставку не просто так ездит!

Ну и.. в заключение, выставка понравилась. Давно такого не было. Всех с началом охотно-рыболовного сезона!!!
 
Зачет отчет!
 
Отчёт хорош.

А выставку, как и нас, хорошо характеризует слово с последней фото.

Херабуна. Так и надо назвать. Не знаю, что оно означает.
 
Марина респект!!!!
 
Очень душевный отчет! Настроение повышает! Спасибо!
 
Сверху Снизу