• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Волгоградской области изменили сроки весенней охоты 2024 на пернатую дичь

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
В двух десятках охотничьих хозяйств Волгоградской области ввели запрет на весеннюю охоту.
В 2024 году в Волгоградской области перенесли сроки весенней охоты на селезней, водоплавающую и боровую дичь. Плюс к этому в нескольких охотничьих хозяйствах региона запретили отстрел гусей, уток, казарок и вальдшнепов, сообщает сайт volgograd.kp.ru со ссылкой на документ.
Где в Волгоградской области запрещена весенняя охота на уток, гусей, казарок и вальдшнепов в 2024 году

Согласно документу, под ограничения попали почти два десятка угодий. Так, весенняя охота на уток, гусей, казарок и вальдшнепов в Волгоградской области в 2024 году запрещена в охотугодьях Березовское Даниловского района, Бузиновское и Перекопское в Клетском. В Ленинском районе под ограничения попали угодья Булгаковское и Замуровское, Заречное и Заплавинское, Ленинское и Луговое, а также Тракторозаводское. В Ольховском районе — Липовское, в Руднянском — Митякинское, в одноименных районах — Серафимовичское и Среднеахтубинское. Во Фроловском — Ветютневское и Пильнянское, в Михайловке — Безымянское.
Сроки весенней охоты в 2024 году в Волгоградской области перенесли
Охотиться на селезней с использованием живых подсадных (манных) уток можно не с последней, а с четвертой субботы марта в течение 30 дней во всех охотугодьях Волгоградской области. То есть сезон весенней охоты стартует в регионе с 23 марта 2024 года.

На водоплавающую и боровую дичь весенняя охота в Волгоградской области продлится 10 дней: с 23 марта 2024 года в южной зоне региона, с 30 марта 2024 — в северной зоне. https://news.mail.ru/society/59976402/?from=swap&swap=2
 
А в Ленобласти, что слышно, так же не подвинут на пораньше? А то до 13-го мая... Глухарь в белую ночь - романтично...
 
Вл2014, в Ленинградской уже выписывают во всю. Сроки не менялись.
 
Но такими темпами надо переносить весеннюю. В выборгском районе уже 20см снега максимум, а еще только 7 марта.
 
Сверху Снизу