• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вырубка леса для создания стрельбища

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 751
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Источник

Суд в Санкт-Петербурге избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва Дамира Шадаева по делу о незаконной вырубке леса. Ущерб составил более 6 млн рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

"Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дамира Шадаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 - ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). <…> Суд избрал стражу. Срок меры - 19.04.2024", - говорится в сообщении.

Следствие полагает, что ООО "Луга-лес", где Шадаев является единственным участником, по договору аренды была предоставлена часть лесного участка в Выборгском районе Ленобласти. При этом Шадаев знал, что на части участков запрещена рубка, поскольку категория лесов относится к ценным. Однако депутат и другие лица осуществили рубку ценных лесов для собственных нужд - для организации стрельбища и установки оборудования для стендовой стрельбы.

Как уточняет пресс-служба судов, с 8 по 11 апреля 2020 года была проведена сплошная рубка леса вне зависимости от характеристик с дальнейшей перевозкой на производственную площадку в поселок Черкасово. Вину Шадаев не признает, у суда просил домашний арест или запрет определенных действий.

Как ТАСС пояснили в пресс-службе Законодательного собрания Ленинградской области, на заседаниях депутат Шадаев не появлялся с сентября-октября 2022 года, поскольку уехал за границу.

"У нас рассматривался на комиссии по регламенту о депутатской этике вопрос о нарушении дисциплины с его стороны после 6 месяцев отсутствия , но от него поступило письмо, что он находится на лечении, поэтому комиссия сочла эту причину уважительной для его отсутствия и никаких дисциплинарных мер в отношении него вынесено не было. Стоит отметить, что он - депутат на общественных началах, зарплату не получает. Мы не можем его лишить мандата, пока не будет соответствующего решения суда", - прокомментировали в пресс-службе.
 
Последнее редактирование модератором:
Я другой ТГ канал читаю, там несколько краше всё описано.
 
Интрига, однако. А можно больше информации?
 
Это тот у которого липовый диплом и военный билет?
 
Сверху Снизу