• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваши мнения коллеги?

Автор темы

Шер

Завсегдатай
Регистрация
24/10/10
Сообщения
3 576
Реакции
654
Адрес
Санкт-Петербург автово юго-запад. В Новгород
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1987
Оружие
разное
Собака(ки)
есть, охотничьи
Сегодня на очередной охоте, моя собака нашла лунку, а в ней яйцо. Яйцо на вид куриное, но......, до ближайшего населенного пункта - около 7-8 км. Вокруг лунки следы только моей собаки. Старых и засыпанных следов поблизости нет. Ближайший лисий след метрах 50-60 от находки. Человечьих следов в округе нет ввообще (ни новых, ни старых), это мои угодья и охочусь только я сам.
У кого и какие мнения?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    50,8 KB · Просмотры: 81
  • 2.jpg
    2.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 77
  • 3.jpg
    3.jpg
    65,4 KB · Просмотры: 80
  • 4.jpg
    4.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 82
  • Like
Реакции: Sipa
Сильно похоже на утиное.
 
PavelTB, Первоочередно вопрос в том, что если яйцо не куриное, то как оно там оказалось в данный момент, сегодня 31 января и явно не яйценосный сезон! Ели же даже яйцо куриное, то тоже вопрос, как оно туда попало? До ближайшей деревни миниму км 7, ни старых, ни новых следов живности нет. Возможно принесено птицей: ворона, ястребиные, вокруг много сов и т.д.. Может ли птица донести на такие расстояния?
 
Бог его знает, но мои подсадные с этой оттепелью, третий день несутся именно такими похожими яйцами, зелененькими
 
Валера, может Утконос Северо-Западный или ехидна лесная.
:ag:
 
Птица какая может на вроде вороны или сойки нычку сделала.
 
Ronnie, вполне возможно, но толщина снежного покрова сантиметров 60, лунка глубиной до травы. Если бы просто яйцо валялось поверх снега - все просто. Кто сделал такую лунку и уложил туда яйцо? Вообще, лунка похожа на тетеревиную. Тетерев в угодьях присутствует и достаточном количестве. Только сейчас не сезон для кладки яиц. Сойка спрятала яйцо в тетеревиную лунку....... ?
 
По идее сейчас время выкапывать запасы. В лесу частенько вижу как сойки до земли разрывают снег.
 
Оттаять для определения свежести , количество возможно версий сократится
 
Запас, сворованный на птичьем дворе кем то из врановых.
 
АндрейКА, кстати лунка может была использована как схрон:ab:
 
Сверху Снизу