• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собачница отбивала питомца от волка в Курганской области, но погибла сама

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Следователи Курганской области устанавливают обстоятельства гибели местной жительницы, на которую напал волк. Еще три человека травмированы.

Как сообщает 23 января СК Курганской области в телеграм-канале, инцидент случился вечером 22 января. Жительница поселка "Курорт "Озеро Медвежье" была доставлена в больницу с многочисленными ранами головы и конечностей, там она скончалась.

По предварительным данным, травмы она получила при встрече с волком на территории поселка. Он напал на собаку женщины и покусал ее саму, когда хозяйка пыталась защитить свое животное. От волка пострадали еще три человека.

Впоследствии хищник был убит местными жителями и сотрудниками правоохранительных органов.
20240123_z6o4tevweabsh3pwtpnc.jpg
https://47news.ru/articles/244435/
 
Опять гибрида за волка выдали.
 
Ну что нашел журналист. Он ведь не обязан быть охотником или зоологом? Его задача быстрее новость опубликовать. Мельчают ( точнее совсем обмельчали)
 
Grey78, журналист вроде на СК сослался. Там видимо ещё хуже :ai: Если покусал, значит волк. Перед новым годом в Тверской поехали хохотники сдавать типа волков за деньги в местных комитет. 24 или 26 на память особей выложили - все гибриды.
 
А какая разница в особях при таких раскладах? Гибрида тоже надо вносить в законы, разрешиловки и т.д.
Пора уже понималку чиновникам врубить, что гибрид опасней волка. У гибрида гены могут сработать в сторону отсутствия страха перед человеком. Но это же надо образование, хотя бы школьное, депутатам иметь, на уровне биологии 9 класса советских времен. Кто из них может без запинки произнести полное название ДНК? Про смешение генов они узнаЮт только когда жена негритенка рожает.
Посадить волков и гибридов через прозрачное стекло напротив депутатов, станет более демонстративно, думаю. Для волков и гибридов быстро станет понятно, кто человек, а кто помесь человека с деньгами.
P.S. Ничего не имею против денег, которые есть у человека в достатке. Имею против человеков, у которых деньги в крови и мозгах. Эти гибриды тоже вреда немало приносят.
 
Последнее редактирование:
Да журналист взял фото из сети... Какое нашёл. С оскалом - страшно.))
 
Одиночка , в посёлок пришёл , на глазах людей собаку схватил - предположу подранок наверно , оголодал и от боли помутилось в башке.
 
А какая разница в особях при таких раскладах?
Разница в поведении нормального волка и гибрида в отношении человека и примкнувших к нему домашних животных. По описанию ТС - волки как правило (причем девятки на три - четыре точно :ai: ) так не делают. Просто давят собаку быстро, эффективно несмотря на прыжки хозяина. Или сваливают. К тому же волк в отличие от гибрида прекрасно определяет потенциал возможного отпора человека и при реальной вероятности активной обороны просто подождет следующего момента. Гибридизация к сожалению мозговой потенциал понижает:ar:
 
Последнее редактирование:

16:57, 23 января 2024Россия

Появились подробности о растерзавших россиянку волках​

Житель Курганской области сообщил, что напавших на людей волков могло быть трое
Волков, напавших на людей в поселке Курорт «Озеро Медвежье» Курганской области, было минимум трое. Об этом рассказал гостивший там у родственника житель региона в беседе с «Газетой.Ru».

По его словам, одну из женщин растерзали сразу двое хищников. «Челюсть вырвали, глаза пострадали», — поделился россиянин подробностями. В результате с одним из волков удалось расправиться проходившим мимо охотникам.

Помимо этого, волки напали на трех собак, одна из которых смогла дать отпор животным. Затем хищники попытались загрызть еще одну женщину, добавил собеседник издания. «Я с ней общался, она, говорит, услышала шорох на улице, а муж на вахте. Вышла в ограду, дверь была открыта. Увидела — из-под "Нивы" кто-то выбежал, вроде собака какая-то. Перегородила ей вход в дом и напала на нее. Покусала за руки», — пересказал он слова пострадавшей.

Следующей жертвой нападения одного из хищников также стал житель поселка. Волк схватил мужчину за руку и повалил на землю, покусав предплечье и ноги. Свидетелем этого стали водитель пожарной части и племянник собеседника «Газеты.Ru», который взял лопату и начал бить ей зверя. «Кое-как отогнал волка от этого парня. Волк накинулся уже на [племянника] Костю. Цапнул за ноги, за руки, потом отбежал. Ребята успели на забор забраться», — заявил мужчина.

Он считает, что в поселок могли зайти не менее трех волков. По словам россиянина, сейчас в населенном пункте дежурит полиция, государственный охотинспектор и охотники. Они патрулируют территорию на снегоходах и ищут остальных хищников.

О том, что волк напал на четырех человек в поселке Курорт «озеро Медвежье», заявил глава Петуховского муниципального округа Антон Волков. По его словам, выжившим пострадавшим оказывают медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

Ранее, в апреле 2023 года волк напал на двоих человек в сельской местности Еврейской автономной области. Пострадавших госпитализировали. Помимо этого, сообщалось, что тот же хищник напал на собаку.
https://lenta.ru/news/2024/01/23/po...-volkah/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Добор поста:

Очевидцы: у загрызшего россиянку волка мог быть зомби-вирус​

У волка, напавшего на четырех человек в Курганской области и загрызшего женщину, заподозрили наличие зомби-вируса.
Как пишут «Известия», очевидцы трагедии утверждают, что у хищника в момент нападения заметили стеклянные глаза и невменяемое поведение. По одной из версий, волк мог заразиться вирусом от косули, миграция которых сейчас проходит в этом регионе.
Зомби-вирус впервые был обнаружен в американском штате Колорадо, инфекция получила свое название из-за потери ориентации у заболевших оленей.
Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что в сельской местности Еврейской автономной области (ЕАО) волки напали на работающих в теплицах мужчин.
https://svpressa.ru/accidents/news/402555/?rss=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
......................................................................................
Понеслось..............журналюги резвятся.............
 
с одним из волков удалось расправиться проходившим мимо охотникам.
По населенному пункту охотники "мимо проходили" с расчехленным и заряженным оружием? А якуты вот в свое время не церемонились и просто зявили гаранту, что "стая в 400 волков сожрала 23 тысячи оленей. Денюх дайте теперь".
Вот Андерсен-то любвеобильный какой был. Даже в Кургане потомков оставил.
заподозрили наличие зомби-вируса.
А просто родильной горячки точно не было? С неё, говорят, ещё сильнее "штырит" :ai: "Врет как очевидец" (С)
 
Последнее редактирование:
Опасаюсь я - как бы эти зомби-волки до ЛО не добрались из Кургана. Им там через Уральские горы только перемахнуть и уже до нас рукой подать. Надо охотпосты выставлять на границе области с той стороны. И собак всех предупредить, чтоб не гуляли вечером одни по поселкам. А то их отпустят хозяева на самовыгул, а там серенький волчок, как укусит за бочок.
 
серенький волчок, как укусит за бочок.
Волчок на гону собак не укусит, а сделает зомби-щенков :ar: .
2 матерых, 6 прибылых, 6 переярков - если навскидку классическая семья. Ну, если пару лет им удалось избежать охоты, то почему бы и нет.
 
У нас и своих хватает - "Видеоловушка в Кингисеппском районе Ленинградской области зафиксировала крупную стаю волков — 14 хищников." https://www.fontanka.ru/2024/01/25/73158443/
Это видео постят везде. Вчера эта стая была в тамбовской обл. Потом в вологодской. Вечером в вацап в псковской.
Страшные они стали. ЗОМБИ. 😁😁😁
 
Получены результаты экспертизы отстрелянного волка. Предварительное лабораторное обследование наличие бешенства у волка не подтвердило, пишет Интерфакс со ссылкой на департамент АПК Курганской области.

Лабораторные исследования биоматериала волка продолжаются, возможно, у него имелось другое заболевание.

Нападение на людей произошло в ночь с 22 на 23 января, одна женщина в результате полученных рваных ран скончалась спустя несколько часов, два человека находятся на амбулаторном лечении, один - на стационарном.

Глава округа Антон Волков, комментируя произошедшее, отметил, что территория Петуховского муниципального округа полностью прочесана, следов волков не обнаружено. Сохраняется режим чрезвычайного положения: школьники всех селений переведены на дистанционный режим обучения до 27 января, отменены культурно-массовые мероприятия.

Наиболее вероятной версией активности волков в Курганской области остается сезонная миграция косуль, которые стадами приходят из соседних регионов и Казахстана.

Ранее «Охотники» сообщали о том, что пострадавшим от нападения волка на людей в курортном поселке «Озеро Медвежье» выплатят компенсации, в том числе семье погибшей женщины.
 
Kfin,
🔊
Сегодня в ряде электронных сми https://clck.ru/38AxYX, https://clck.ru/38AxYa, https://clck.ru/38AxYe была опубликована информация о выходе стаи волков в Кингисеппском районе Ленинградской области.
📌
Официально заявляем - волки
🐺
в Кингисеппском районе (как и лоси
🦌
, кабаны
🐗
, лисицы
🦊
, медведи
🐻
) есть. Но видео к публикации не имеет отношения к Ленинградской области и взято из открытых источников (точное происхождение и регион, где оно было снято-нам неизвестны, оно «гуляет» по просторам интернета). В целях недопущения распространения недостоверной информации, комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира информирует, что массовых выходов волков к населенным пунктам в Кингисеппском районе – не зафиксировано. В сезоне охоты 2023-2024 гг на территории района в рамках любительской и спортивной охоты добыто 9 волков (это типичный показатель по району). Комитетом, охотпользователями региона отрабатываются все обращения в случае причинения вреда дикими животными и принимаются меры по предупреждению нанесения такого вреда !
Комитет по животному миру Ленинградской области

Комитет по животному миру Ленинградской области

 
Теперь выглядит издевательски конечно, но...
https://www.sanatoriy-ozeromedvezhye.ru/
Санаторий под названием «Озеро Медвежье» находится в ста восьмидесяти километрах к восточной части от Кургана, в двадцати километрах к северной части райцентра Петухово.
Озеро Медвежье отличается наличием полезной иловой лечебной грязи, которая постоянно используется медицинскими специалистами при лечении различных болезней.
Данная местность обладает хорошим континентальным климатом.
В санатории лечат абсолютно любые заболевания гинекологического характера, болезни нервной системы человека и кожи. Вблизи санатория располагается скважина, наполненная лечебной минеральной водой.
Также в санатории можно благополучно вылечить хроническую язву, желчный пузырь, справиться с лишним весом. В рассматриваемом санатории активно применяют психотерапию, лечебную физкультуру, фитотерапию, народную медицину, климатотерапию, спелеотерапию, грязевое лечение и массаж.
Санаторий «Озеро Медвежье» рассчитан всего на двести семьдесят отдыхающих.
...
Для пациентов с заболеваниями желудка предусмотрено специальное диетическое питание. В меню столовой нет никакой пищи в жареном виде.
Столовая работает по принципу здорового полноценного питания.
В санатории «Озеро Медвежье» функционирует удобный читальный зал, проводятся различные тематические концерты и современные танцевальные дискотеки. Также все желающие могут в любой момент воспользоваться спортивным и тренажерным залом.
Каждый может взять напрокат спортивный инвентарь на платной основе. По желанию отдыхающие могут заказать экскурсию, чтобы посмотреть самые интересные исторические местные достопримечательности.
Легенда гласит, что в давние времена медведь помочил больную лапу в озере и успешно выздоровел.
Озеро «Медвежье» - одно из самых больших соленых озер в Российской Федерации. Благодаря ежедневному употреблению минеральной воды существенно уменьшаются воспалительные явления.
 
Не понимаю чем реклама сантория противоречит законам природы? Животные в природе есть всегда. Можно и белку встретить , а можно и медведя.
И чё? Теперь за пределы ограды (участка, поселка, города) не выходить? Грибы не собирать? На рыбалку без ружья не ездить? К чему предыдущий комент?
 
Сверху Снизу