• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кишечные инфекции в школах СПб.

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 759
Реакции
1 052
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Несколько дней назад появилось сообщение о кишечной инфекции в 260-й школе Адмиралтейского р-на СПб. Прокуратура уже ими занимается.
Школа 683 Приморского р-на. Во вторник дочь пошла на внеклассные занятия. Одного из детей начало рвать. Утром еще одного, днем закрыли два класса на карантин. Вечером дочь почувствовала себя плохо. Тошнота, рвота, головные боли, а дальше, как горох просыпался. По информации из группы класса, 2/3 класса болеют. Сегодня школа, общими усилиями родителей, появилась на ТВ, и далее в СМИ. Предполагаемый диагноз - норовирус.
Администрация школы пыталась скрыть проблему, вчера на странице в ВК объявили "День здоровья", сегодня его убрали, но никакой информации о проблеме нет.
Только после публикации в СМИ, школу закрыли на проверки и т.п. В том числе проверяют компанию, которая кормит школу "Фирму Флоридан".
Публикую это для родителей, дети которых ходят в школы СПб. Болячка мерзкая, ребенка рвет каждые 20-30 минут, на следующий день температура и т.д.
Обратите внимание! Здоровья всем.
Об очаге острой кишечной инфекции в школе №683
 
После НГ по многим школам пошла разная зараза.
У нас в соседней школе всех отправили на дистанционное,а в школе проводят дезинфекцию. Оказывается в школу с 9 числа и до 17-го ходил ребенок с туберкулезом. Сначала сказали, что туб открытого типа и всех послали делать флюшки....а потом видимо начали "мазаться"...типа закрытого...и вообще вялотекущий. Короче что на само деле хрен узнаешь, но все дети ближайшие две недели учатся по домам.
 
Последнее редактирование:
Вчера вечером из школы сообщили, что предписаний Роспотребнадзора нет и с понедельника в школу. Но все-таки публикации в СМИ дали результат. Сегодня утром прибежала медсестра из поликлиники, делать мазок. А к полудню позвонила санитарный врач из Роспотребнадзора. Долго разговаривала с супругой, о том, что дочь ела, есть ли мыло и горячая вода в школе и т.д. и т.п. Заодно всплыло то, что в столовой ребенок заказывает одно блюдо, а пробивают по кассе совсем другое.
Официально из нашей школы заболевшими считаются 11 детей. Это только те, кто в стационаре. Фактическое количество будет определено после расследования.
Здоровья всем!
 
  • Like
Реакции: pna
В том числе проверяют компанию, которая кормит школу "Фирму Флоридан".
Мне видится. что проблема в том, что в фирмах, которые кормят различные учреждения, в том числе детские, работают люди, не имеющие санкнижек, сертификата прививок и понятия о личной гигиене.
 
По результатам опроса детей, они все сказали, что после НГ вкус некоторых блюд был "странный", нехороший. Есть мнение, что невостребованные остатки были заморожены и после НГ разморожены и поданы детям. Роспотребнадзор разбирается.
Это залёт, воин.))
И с залетом тоже.
 
Вы как на другой планете. Мы сразу запретили ребенку покупать что либо в школьной столовой. Ланч с собой.
 
Может для младших это и работает, но 14-ти летнему....фу, вы чего меня позорите....мы с ребятами компанией ходим в буфет....или в шаверму за углом школы. И хрен ты чего с ними с делаешь.
 
Мы сразу запретили ребенку покупать что либо в школьной столовой. Ланч с собой.
Ребенок находится в школе с 8:30 утра и, иногда, до 18:45. Бутеров с собой недостаточно. Необходим обед. Или ребенку голодным быть?
Добор поста:

мы с ребятами компанией ходим в буфет....или в шаверму за углом
Я не знаю, как в вашей школе, у нас во время учебного процесса, выпускают в исключительных случаях.
 
У нас в соседней школе всех отправили на дистанционное,а в школе проводят дезинфекцию. Оказывается в школу с 9 числа и до 17-го ходил ребенок с туберкулезом
Было и такое...Мальчик ходил в садик.подкашливал,врачи ставили диагноз что-то типа остаточные проявления после орви.Рентген сделать не могли,аппарат сломался,в другое место почему-то не отправили...Хотя родители мамочке рекомендовали в другом месте сделать...От мелкого заразился его брательник,он уже в школу пошел.Хорошо что начальные классы никуда по школе особо не шастают.В школе пополошились,санобработка школы,всех кровь сдать, флюшку делать,потом через полгода еще раз.Насколько помню,в нашем классе это и произошло...
Школе немного досталось,основных звиздюлей получил садик.
Уже подзабыл какой год,то ли два,то ли три года назад было.Красногвардейский район.
 
Сверху Снизу