• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Генератор резервного питания в деревне

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Задолбали эти холода с 155в со столба в розетке...
Задолбали не то слово. У меня все праздничные выходные было 170, 160, и 155 на входе на фазах. Со 2 на 3 января сидели без света, когда он по области попадал. Грелись кто чем.
 
Георгий, а какой марки гена? Хочу на дачу купить, 5-7 кВт.
Примерно такой, этой же фирмы:
https://spb.vseinstrumenti.ru/product/benzinovyj-generator-dde-g550e-917-415-918578/

Но у моего плюсом были две ручки и пара колес. Типа такого:
https://www.vseinstrumenti.ru/product/benzogenerator-tss-sgg-5000ehna-160008-1131766/

ЗЫ я свой б/у аппарат продал соседу за 35тыр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uris
А у Вас занулена одна из фаз на генераторе?
Нет, пока не занулена - весной буду перестраивать веранду и перелопачивать всю входную электрику на "так, как надо".
А заземление есть идеальное и в двух экземплярах - обсадные трубы двух скважин по 14м :ar:
 
Низя делать заземление на обсадные трубы скважин (сталь) , на пластик так и быть можно (хи-хи) . Скважины для заземлений опасных объектов сооружаются специально , заполняются цементным раствором (например для газопроводов и др.важных ). Пока заземление висит себе пассивно , практически не работая , все вроде хорошо . А вот как только пошли по нему токи реальные , аварийные или маленькие блуждающие всякие и статические случайные , даже сапсем небольшие , вот тут можно проследить образование точного компаса . Это вам не стрелочку на иголочке крутить , этот настоящий - строго на север сплошной вертикальный разрыв по колонне обсадных , или цепочка сквозных свищей вертикально рядком и строго не север . Скважине , понятное дело , кирдык . Теневая северная сторона ,как для мхов на деревьях , тут не причем . Разгадать можно этот трюк только зная , куда сооориентированы магнитные линии в нашей земной глуши . Скока ни говорят буровики хозяевам , шо ну никак низя , тока те за порог , уже прикручивают к обрубку обсадной колонны провода , озабоченно озираясь по сторонам . Рекордсмены через 3-4 месяца приходят с рекламациями , шо они вообще ничего ни про какие заземления , шо ни капли никуда и ни сантиметра в скважину . И к вышесказанному про заполнение цемраствором унутренней полости - это предотвращает коррозию внутри колонны и реально увеличивает заземлительность заземления . Например , у газпрома жестокие требования по перемешиванию раствора для равномерности заполнения на глубине , и из-за этого буровики газпром как-то не очень (к/ф Брат) . Ну , вообще , это дело хозяйское , красиво жить не запретишь , можно компас гостям показывать .
 
Последнее редактирование:
Низя делать заземление на обсадные трубы
Спасибо за подсказку. Знал подобную тему, но от наведенных токов от электричек на параллельные путям трубопроводы. Со свищами в обсадных не сталкивался.

:ey:
 
чокер, написано много, даже примерно понял про что, но можно на человеческий язык это перевести? ( может слрварь какой-то есть?)
 
Первые восемь слов перевода не требуют , если скважина для водоснабжения , которой нужна герметичность для изоляции нехороших водоносных горизонтов и верховодок . Электролиз , магнитные линии , отклонения Пэ-Аш в большие значения в обе стороны , состояние железа (валентность) в основном водоносе - все способно вызывать лавинообразную коррозию . Типа перевод . Но человеческое воображение способно приспособить скважину к совершенно непредсказуемым процессам и физическим явлениям . На этом заканчиваю , а то "Остапа" опять понесет страшилки рассказывать .
 
Последнее редактирование:
чокер, Спасибо за пояснения.
То, что на трубу скважины заземление кидать нельзя мне ещё воспитательница в детском садике рассказывала, хотя умная часть группы уже сама догадалась об этом.)))
Просто в таком эмоциональном посте не сразу смог понять о чём и что к чему.
Теперь всё понятно: "Рация на бронепоезде"(с).
 
Сверху Снизу