• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гроза в Московской области 11.01.24

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 364
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Ну вот Земля и налетела на небесную ось))) В кои веки выспавшись в свой выходной, вышли собачек прогулять. Намечалась оттепель после новогодних морозов. С крыши звякнула капель. В носу перестали замерзать сопли, пардон)) . Дошли до леса. Отпустили часть собак. И тут резко стало темнеть. Я ж было подумала, ну вот, сосуды. После болячки и смены. А дальше посыпал снег. Густо густо.. И ветер задул, аки скаженный. Охапки снега сыпались сверху с деревьев. Ну что в этом случае делать? Правильно - достать телефон и включить видеозапись. И тут что-то сверкнуло вдали меж деревьев. Давление скакнуло, мелькнула мысль, а в воздухе подозрительно запахло... озоном. И тут оно дрепнуло!
 
Привет, Марина! Я в 90-х служил на Камчатке. Там вообще гроза явление редкое. 25 декабря 1995 года прилетел очередной циклон. Обычно температура около нуля, сильный ветер и снег, чаще всего с вечера до утра. А тут днем валит плотный снег, потом сверкнуло и громыхнуло. Потом еще пару раз. Завалило нас тогда основательно, оборвало ЛЭП, от этого не было ни света ни воды. Хорошо котельная своя. Трое суток жгли свечки и на портативных плитках топили снег. Зато есть что вспомнить! :ad:
 
Сверху Снизу