• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У Подпорожского Общества Охотников и Рыболовов хотят отобрать все угодья

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243

Уважаемые охотники и жители Подпорожского района!​

Похоже, что у правительства Ленинградской области стало традицией делать охотникам «подарки» к Новому году. Все помнят, как в конце 2022 года вышел проект о создании заказника «Ивинский разлив», который, по сути, предполагал изъятия из нашей аренды 80 тысяч гектар угодий. И этот год не стал исключением – 22 декабря нами получено исковое заявление от председателя Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Колготина Геннадия Геннадьевича о прекращении действия аренды на ВСЕ!!! наши охотничьи угодья. Мотивацией подачи иска для Колготина Г.Г. послужило то, что Подпорожское районное общество охотников и рыболовов якобы создало в Подпорожском районе угрозу возникновения и распространения вируса африканской чумы свиней – это в районе, где ни разу не было зафиксировано ни одного случая такого заболевания, а свиноводческие хозяйства, для которых эта болезнь наиболее опасна, отсутствуют. И выразилось это в том, что подпорожские охотники не смогли отстрелять 213 кабанов из 172 учтенных. Да, это не опечатка и не шутка, это действительные требования Колготина Г.Г., подтвержденные его же приказами о регулировании численности кабана в Подпорожском районе (90 разрешений получило охотобщество для любительской охоты и 123 необходимо отстрелять по приказам).

Все это выглядело бы, как какое-то недоразумение, если бы не происходило при абсолютном бездействии высшего руководства Ленинградской области. В частности, в июне этого года нашей организацией было направлено письмо по этой проблеме в адрес губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю., однако до сегодняшнего дня ответа получено не было; в августе по этому же вопросу нами была направлена заявка на прием к профильному вице-губернатору Малащенко О.М. и снова никакого ответа. В переписке от прямых ответов на вопросы председатель комитета Колготин Г.Г. практически всегда уклонялся. И все это происходит в сложное для нашей страны время, когда, казалось бы, власть и общество как никогда должны быть объединены одной общей целью. Например, наша организация передала в зону СВО автомобиль УАЗ «буханка», в прошлом сезоне подпорожские охотники добыли лося, сделали из мяса консервы и отправили их нашим бойцам. Почему бы чиновникам от охоты не оказать организациям и охотникам содействие в этих делах, а не ставить палки в колеса?

Исходя из сложившейся ситуации, нами написан проект обращения в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о недоверии губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю. На ближайшем совете Подпорожского общества охотников и рыболовов обращение будет утверждено, после чего начнем сбор подписей среди местных охотников, членов их семей и других заинтересованных жителей Подпорожского района. Напомню, что наше общество охотников это одна из самых больших общественных организаций района, на учете в которой состоит более 700 человек.

В заключение хочется добавить, что мы открыты для диалога и если у правительства Ленинградской области есть желание, то его представители могут принять участие в заседании нашего совета. А к суду мы готовы, многие помнят, как наша организация выиграла суд за охотугодья у бывшего губернатора Ленинградской области Сердюкова В.П. (кстати, в ноябре этого года мы также выиграли суд по иску Комитета по охране животного мира).

Председатель правления Подпорожского РООиР Апанасевич В.В.
 

Вложения

  • Обращение.docx
    16,7 KB · Просмотры: 28
А эти угодья уйдут в ООУ? Ну тогда нужно по всем пройтись, есть и более зажиточные крестьяне.
 
А я бы все угодья бы вернул в ооу.
И лицензии выдавал как в Канаде, по лотерее.
 
Романтик, Миша, Москва активно интересуется угодьями в северо-западе. В новгородской еще осенью началось. Ищут предлоги, что бы отжать угодья, естественно через комитет.
А тут , такой кусочек лакомый. Свирь, ивинский разлив.
К слову сказать летом, на берегу Свири, трактор возился, берег расчищал. Между Плотично и Ивинским.
Уж не под базу ли?
 
Вот о том же, отбираете, доведите норму ООУ до положенной по закону. А так всё в стиле нынешней власти. У одних отжать за бесплатно, приближенным отдать, тоже за бесплатно в кормление.
 
22 декабря нами получено исковое заявление от председателя Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Колготина Геннадия Геннадьевича о прекращении действия аренды на ВСЕ!!! наши охотничьи угодья.
Интересно было бы ознакомиться с иском и с отзывом на иск. Кстати, там не арендные правоотношения.
 
Москва активно интересуется угодьями в северо-западе.
Леша. А кто сейчас в Москве не из Питерских? Может просто в родные места поохотится их потянуло.
 
leonid66, Леня, эти питерцы на Алтае охотятся, да в Туве.
:ad:
 
Сверху Снизу