• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Больше штрафных баллов и новые причины для отказа. Как изменится порядок выдачи водительских прав в России

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
В России хотят изменить порядок выдачи водительских прав и проведения экзаменов. Проект разработан МВД России, сообщается на сайте ведомства 22 декабря.

Проект предлагает увеличить сумму штрафных баллов при сдаче экзамена по вождению с 5 до 7 баллов. При наборе этой суммы кандидату в водители будут выставлять оценку «не сдал».

Также изменения коснутся и допусков к экзаменам. Отказ в сдаче на права смогут выдавать лицам, у которых нет прав на управление транспортными средствами других категорий и подкатегорий и которые при этом имеют административные правонарушения за вождение в пьяном виде или за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. Они не смогут получить водительские права до истечения срока административного наказания.Кроме того, если в процессе сдачи экзаменов у будущего водителя истек срок действия паспорта или медзаключения об отсутствии противопоказаний, то услуга будет приостановлена, пока гражданин не предъявит действующие документы. Также не допустят к экзаменам и не выдадут права тем, в отношении кого военкоматы применили временные меры для явки этих лиц по повестке.

Сейчас проект приказа находится на стадии общественного обсуждения. Если его одобрят, то приказ вступит в силу одновременно с началом действия Федерального закона «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», то есть с 1 апреля 2024 года.

https://www.fontanka.ru/2023/12/22/73050596/
 
Всё хорошо, но до тех пор, пока можно "купить" всё это бред для народа. Пипал хавает, что страна заботиться. Сыну исполнилось 16 лет, захотел ему честно А1 на Мот получить. Мотошкола + экзамены 25000. Права на дом 30ть. Кто что выберет, при условии, что мальчик с 10ти лет на 2ух колесах, а на ШР до сих пор сдают на Минскачах из нашего детства, и для них главное 8ку нарисовать, а не увернуться от пьяного узбека "Яндекс такси", которому на***** на правила и мотоциклиста.
 
Сверху Снизу