• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эх, не прошел мимо. Беломорочка.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 946
Реакции
4 077
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Случайно.
Встречался с другом на м. Большевиков, а там мини рынок открылся.
Гляжу , рыбка знакомая.
Ёпрст - беломорка.
290 р. кг.
Взял пару.
Хотел по карельский сделать, но все-таки решил просто пожарить.
Ух, отвел душу. Ну и жене оставил чуть.

IMG_20231219_141410.jpg

IMG_20231219_145414.jpg


IMG_20231219_150220.jpg
 
Это если знаешь что покупаешь)) т.е. в морду лица точно знаешь ее название. А то я как то купил корюшку в перекрестке, а она оказалась хрен знает что из Африки)) Я например беломорку в жизни не видал))
 
Мне так видится на фото у Лёши салака обычная балтийская.

Впрочем попробуйте отличить салаку и беломорку на фото. Я б не взялся. Ну где какая?



883936159137845018469bc9d168f263.jpeg


3422777970.jpg



Салака на рынке 160, беломорка 280. Есть шанс заработать. :ad:
 
Ну, пусть будет салака. :ap:
 
пусть будет салака.
Дык даже ежели и так... Салака балтийская не хуже ни разу. И солить и жарить и запекать.

К стати пора лезть в холодильник. 16 часов 30 минут. Джентельмены выпивают и закусывают!

Салачка трехдневная в рассоле самодельная.

h-1907.jpg


Раз!

h-1908.jpg


Два!

h-1909.jpg


Три!

h-1910.jpg


Всем здоровья и добра!
 
Саня, ну какого хрена! Еще до 18 сидеть на работе! Пойду сосиску в тесте с чаем откушаю)))
 
У нас, в Северодвинске, в период подхода беломорской селёдки к омывающим город заливам, да не занесут сей пост в "клеймо позора", некоторые энтузиасты выходят на лёд с особой снастью - тяжёлой веретнообразной бобышкой, к низу которой по кругу напаяны крючки, жалами наружу кверху. И вот эту елду привязывают к леске и елозят вверх- вниз. Цепляют селёдину этим крючком за корпус и выкидывают на лёд из лунки. Травмируют рыбу как самоловом, только в режиме удочки. Как появились на улице торговцы со свежей селёдкой- ага, пошла потеха...
 
да не занесут сей пост в "клеймо позора", некоторые энтузиасты выходят на лёд с особой снастью - тяжёлой веретнообразной бобышкой, к низу которой по кругу напаяны крючки, жалами наружу кверху.
Ещё если не ошибаюсь у Конецкого в одном из рассказов было написано....уж точно не помню как но часть фразы запомнил : " ....ловили с иллюминатора пикшу на поддев....."
 
pomeha78, по сути- тот самый поддев. Однажды, на Яндовой губе (Привет, Шугай!) мне, тогда ещё школьнику, один рыбак показывал эту штукенцию, Визуально помню - длиной сантиметра 4, в диаметре полсантиметра. окрашена в чёрный цвет, там где крючки присобачены - красная кайма. Крючки- такую юбку формируют, кверху задраную.
 
Багрилки есть очень разные по размерам и конструкции.
 
Сверху Снизу